Онкочетверть

Более 100 пациентов из Котовского района осмотрели на выезде ведущие волгоградские специалисты-онкологи. Из областной столицы приехали лучшие маммолог, дерматолог, гинеколог и врач УЗИ-диагностики.

Визит оказался полезный – ранняя диагностика повысит шансы многих котовчан выздороветь, ведь практически у каждого четвертого врачи выявили онкопатологию.

Все жители получили направления на дообследование и лечение. Помимо этого, врачи отобрали пациентов для прохождения курса реабилитации после комбинированного лечения в новом реабилитационном отделении диспансера.

Как сообщили в областном комитете здравоохранения, профилактическая акция в Котово проходила в рамках программы мероприятий Года сельской медицины. Поводом для проведения выездного обследования стала негативная статистика онкозаболеваний в Котовском районе.

Кстати, специалисты устроили мастеркласс по раннему выявлению злокачественных новообразований и профилактике наиболее распространенных заболеваний для сельских медиков из ФАПов Котовского, Руднянского и Жирновского районов.

Источник: Волгоградская правда

Хочется задать вопрос местным властям и главному врачу. Почему об этой возможности обследоваться людей публично не известили? Почему о результатах мы узнаем только из областных СМИ? На сайте Котовской ЦРБ мы тоже ничего не нашли (последние новости там — 2016 года).
Комментарии3
Настя
С такими цифрами из Котово хочется бежать. Вот и отношение к здоровью котовчан: свалки горят, факелы горят...главврач молчит...депутаты молчат...
viktor257
Настя,это ерунда.главное бордюры меняют в городе...
Васек
Наконец сказали вслух то, что мы все знали. Каждый день мы хороним своих близких и знакомых, которые умерли от рака. И все молчат. А надо бить не в колокол, а в набат. Вины главврача по большому счету нет. Надо спросить у власти, у главы, что они сделали, к кому обращались. А еще нужно спросить у партии Единая Россия. Ведь именно она считается правящей, и большинство депутатов и в райдуме и в гордуме именно единоросы. Когда подходят выборы они всем дают обещания. А вот поднять неудобный и волнующий всех вопрос не могут. Или не хотят, или боятся, или стыдятся. Вот с них первый спрос. Фамилии лидеров ЕР всем известны: Боровая, Алатарцев, Белоусов, Котенко, Гаврик и др. Ответьте господа как жить дальше?