Котово зеленеет

2017 год объявлен в России Годом экологии. В связи с этим областным комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии  в течение всего года будут проводиться акции и реализовываться проекты, цель которых не только повышение информированности населения о лесных богатствах Волгоградской области, но и принятие конкретных мер по увеличению площади лесных насаждений.

Котово тоже активно поддерживает эту инициативу. Так, в в рамках акции «Всероссийский день посадки леса»  в апреле в Котово был заложен акациевый парк и высажены сосны.

А на днях в ходе акции «Юбилейная аллея», которую организовала  в Год экологии компания «РИТЭК», в парке  имени А.И.Шумлянского были высажены саженцы липы, каштана, рябины, берёзы, сирени и белой акации (на фото).

Помимо посадки деревьев, лесники также проводят субботники и эколого-просветительские мероприятия.

Источники: riac34.ru,  v102

Комментарии10
МарияИвановна
Как- то не радует этот бодрый пост.Вчера Котово накрыло очередным облаком дыма со свалки. Удушающая вонь стояла вплоть до часу ночи. Работники Котовской МЧС заявили, что ответственный за работу городской свалки говорит, что там уже гореть нечему, он все сжег, это люди костры жгут . Господин Быкадеров хватит врать люди уже огороды посадили им нечего сжигать. Свалка горит уже несколько месяцев, вчера был сильный ветер в строну города весь ядовитый дым опустился в на город . Каждый день продолжается абсурд : мы выносим мусор его отвозят на свалку в общий костер!
Гость
МарияИвановна, К сожалению, и владельцы на своих участках жгут мусор, отравляя воздух в городе и эта беда всегда в апреле и октябре, идти по городу невозможно из-за удушающего дыма
Экология
Пока все будут выгораживать наши власти так и будет
Мария Ивановна
Гость,я конкретно пишу про вчерашний майский день.
Гоша
МарияИвановна,Я, Вас поддерживаю в том, что свалка горит с октября 2016 года и нашим чиновникам наплевать на жителей города, чем они дышат. Знакомые люди подъезжая к городу Котово интересуются, что в городе постоянно горит как "Вечный огонь". Когда будет в городе порядок? Президентом РФ В.В. Путин объявлен 2017 год , годом экологии в России нас это не касается но верное, будем экономить на сжигании мусора.
МарияИвановна
Гоша,спасибо за поддержку. А то я начала думать, что только меня волнует эта горящая свалка.Почему жители города так себя не любят, своих детей, внуков !!!
cveta 1954
Ритеку надо сказать СПАСИБО! А вот почему для городского хозяйства закупает цветы школа интернат не понятно. Озеленять город будет школа интернат, а зачем содержать участок по озеленению? Коммунхоз каждый год сам покупал и сам сажал. Причем тут школа интернат? Нет ли тут коррупции?
Гость
cveta 1954, А за что спасибо РИТЭКу?
Катя
Гость,см статью-там всё написано )
Администрация сайта
Продам 1-комнатнуюквартиру на 1-ом этаже, не угловая, по ул. Мира, 195 а. Телефон:8-927-507-84-29Татьяна