Спасательный круг

Народ мы терпеливый. И в поликлинику идем, если уж совсем припекло. И тогда нам важно все:  на какое время записан к врачу,  как доктор принял и что прописал. Но первый, кто нас встречает в лечебном учреждении — это работник регистратуры.

Галина Николаевна Собина работает в регистратуре поликлиники целых 25 лет! Пришла, казалось, временно, а осталась на четверть века. Потому что человек она сострадательный и добрый.

В ее должностные обязанности входят поиски карточки, печатание листа учета, отправка медицинской карты доктору и разнесение карт по участкам.

Но есть у Галины Николаевны еще обязанности. Но они, скорее, от ее душевного состояния. Она навскидку определяет степень немощности пациента и нередко приглашает врача в кабинет доврачебного приема, чтобы оказать больному помощь, если ему самому не подняться на этаж.

Галина Николаевна жалеет всех: и старых, и малых; и растерянных от недуга, и хорохорящихся. И каждого примеряет либо на себя, либо на свою маму. Поэтому в своих действиях не видит ничего особенного, когда ведет под руку больного, когда просит страдающую у кабинета очередь пропустить нуждающегося, когда терпеливо отвечает на телефонные звонки, когда участливо слушает сбивчивую речь больного и всеми силами хочет облегчить его страдания.

Спасибо, Галина Николаевна! Я, подходя к регистратуре, всегда ищу Вас глазами. Как спасательный круг.

Комментарии2
Николай
Да ладно! Больше. чем в регистратуре, равнодушия не встречал,80-летнего отца, который страдает одышкой по причине тяжелого стеноза аортального клапана, заставили ползти на 3 этаж на прием, отказались пригласить врача на 1 этаж! Всем все равно!
Администрация сайта
Комментарии из ОК: 30 апр Galina Galina Умница и красавица!!!добрейшей души человек!!!🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 Класс! Ответить О л ь к а Ольга Стебловская(Семиглазова) 👍 👍 👍 Наталья с Галочка умничка красавица побольше бы таких;-) ;-) ;-) 🌹 🌹 🌹 Класс! 1 Valentina Tichonova 👍👍👍очень приятно читать такую заметку, да Галина действительно сострадательный и отзывчивый человек!!! Класс! 1 Екатерина ФЕДОРОВНА Дай Бог здоровья, долголетия !!!!!🌺 🌺 🌺 👍 👍 👍 👍 Класс! 1 Анна Бодрова(Павловская) Галочка очень отзывчивая и внимательная.Дай бог ей здоровья и всего всего хорошего. С праздником 1МАЯ И КОРЗИНУ ЛАНДЫШЕЙ дарю тебе http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/356/3059356/f_17130093.jpg ❤ 💋 ❤ 💋 ❤ 💋 ❤ 💜 💖 💓 💗 ღღღÂнюϯа ღღღ 🌼🌼🌼 Татьяна Кузьмина Татьяна Овчарова хороший человек Класс! 1 Галина Дельман(Михайлова) ДА . УМНИЦА . КРАСАВИЦА. ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ЛЮДЕЙ В РЕГИСТРАТУРЕ. Юлия Мусаткина (Юмагулова) В этой регистратуре вообще никто ни в чем не отказывает, доброжелательный и порядочный подобрался персонал, оперативно работают, всегда подскажут, направят и ручку для записей дадут. С работника регистратуры начинается вся котовасия прохождения врачей, они задают темп, настрой и вообще само настроение человека, даже может и на весь день) Спасибо и вам, Галина Николаевна, и вашим коллегам за человечность! Класс! 6 Ольга Винокурова(Гузенко) Я с уважением отношусь к этой замечательной женщине .БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!! Класс! 1 Екатерина ФЕДОРОВНА Извините пожалуйста , да никто не запретит никому , высказать своё мнения ,но в нашей поликлиники работает замечательный коллектив , все работники регистратуры очень отзывчивые ,вежливые.👍 👍 👍 👍 👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 Класс! 1 Екатерина ФЕДОРОВНА Дорогие женщины регистратуры с праздником! Здоровья вам, и успехов в вашем нелёгком труде. Молодцы!!!!!!! Класс! 1 Наталья Родионова(Романишина) В мире бы было намного теплей, если бы больше в нем стало таких людей. Класс! 3 Надежда МОЛОКАНОВА Согласна со всеми, девчонки в регистратуре да и в поликлинике добрые и отзывчивые, внимательные и добросердечные , и в этом , я думаю, немалая заслуга Алимовой Л,Ф, , которая будучи ст.медсестрой подобрала такой дружный коллектив!!!👍 👍 👍 Класс! 1 Ольга Olga (Y) (F) Ирина Овчарова (Беспалая) 👍👍👍👍👍 Ирина Кручинина (Пономарёва) Галечка, я очень тебя люблю!!!