Новости района

Малыши и образование

1514 детей, по предварительным данным, в будущем учебном году будут посещать группы дошкольного образования в Котовском районе. 1255 из них – в детсадах г. Котово.

Планируется, что будут работать две логопедические группы – на базе детсада №8.

В сельских поселениях будут работать 11 разновозрастных групп, в том числе 4 – при сельских школах.

В будущем учебном году в Котовском районе за парты сядут 349 первоклассников, из них в г. Котово – 259. Стоит отметить, что напряженности в вопросе выбора образовательного учреждения в районе нет, родители на сегодняшний день имеют возможность записать своего ребенка в первый класс в любую школу.

И снова пожары

25 марта во второй половине дня поступило сообщение о возгорании на территории бывшего ЖБИК. Благодаря своевременному реагированию сотрудников Котовской ПСЧ удалось минимизировать ущерб. После тушения огня до конца дня пожарные разбирали конструкции и проливали их водой. Ущерб от пожара составил 2 миллиона рублей: сгорела крыша столярного цеха. Причины возгорания устанавливаются.

30 марта около полуночи в городе Котово на улице Коммунистической горел Audi А6 1999 года выпуска. Предполагаемой причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Во время возгорания иномарки никто не пострадал.

Источник: admkotovo.ru

Комментарии0