Нам пишут…

О просрочке в «Магните»

«Здравствуйте, Котовчанин.

Я пишу вам о проблеме, с которой сталкивались многие люди — это просрочка продуктов в магазинах. Конкретно говорю о магазине «Магнит», который стоит на ул.Победы, около МФЦ.

Сегодня мы купили там тортик, пришли домой разрезали и между разговором даже не посмотрели, не испорчен ли он. Мы даже успели немного скушать, когда я заметила на торте белые кружочки, а когда присмотрелась к ним, это оказалась плесень. И главное, что у тортика были помяты и сломаны цветочки, а крышка была идеально чистая со свежей датой.

Получается, старый торт накрыли новой крышкой, не думая о том, что люди могут отравиться. И такой торт был не один.

Звонила по этому поводу в котовский роспотребнадзор, там не взяли трубку.

Я прошу вас донести до людей, что творится у нас в «Магните», потому что это не первый случай. Заранее спасибо. Гуля»

О котовских дворах

«Хотела вас попросить о помощи.

Я живу на Разина 6, рядом с нашим домом детская поликлиника. Во дворе этих домов собираются плохие компании. Они играют в карты, распивают алкоголь, матерятся, ходят справлять  свою нужду в арку. У меня двое деток, и я не хочу, чтобы они на это смотрели.

Детская поликлиника и вход в нее на детский блок находится со двора.

Можно было бы хоть что-то сделать для деток: украсить двор, убрать столы с лавочками, чтобы не собирались на них плохие компании. Буду вам искренне благодарна за помощь. Юлия»

Комментарии4
Земляк
Очень модно в России жалобы в СМИ писать.Причём,в первую очередь.А почему не "куда положено"? А потому что никто не хочет брать на себя смелость заявить официально о явных правонарушениях и преступлениях. В данных вопросах-письменно подать заявление в полицию или прокуратуру,за ЛИЧНОЙ подписью. Тогда и ждать помощи от официальных инстанций.Всё надо решать в рамках закона.А уж если там откажут,тогда СМИ подключать и поднимать общественность. Согласитесь,мало среди нас таких героев ,кто решается бороться за порядок по-настоящему. Анонимщиков куда больше.Потому и травят нас просрочкой и гадят под ноги.
Житель
Юлия, а столы с лавочками у нас изначально устанавливались для "плохих компаний"? А жителям посидеть отдохнуть, поиграть в шахматы разве нельзя?
Юлия
Да конечно, Вы правы, но эти столы с лавочками уже пришли в негодность, они перекосились и я не думаю, что на них так удобно отдыхать. А вот собраться для распития спертых напитков и во дворе собираются не только жители этих дворов, сюда приходят отдохнуть и с других окрестностей. А потом они не в состоянии добраться до дома и приходится вызывать полицейских. И нужду свою справляют где хотят. Я считаю это безобразием.
Екатерина
Земляк,Многие уже жаловались "куда положено", только на эти жалобы "где положено" плевали и никакого внимания не обращают, в лучшем случае отписки, а вот СМИ читают огромное количество людей и жалобы становятся резонансными, тогда "кому положено" приходится хоть как-то реагировать.Разве люди уже не жаловались на всевозможные сетевые магазины, что они безбожно дурят народ и кормят некачественными продуктами? Где меры реагирования? Как дурили - так и дурят! Их наказывают за это? НЕТ!!! И мы все прекрасно знаем почему!Эти магазины не штрафуют - штрафы у нас накладывают на местных предпринимателей.