«Культурные» новости

В мире танца

В зрительном зале Районного Дома культуры 5 и 7 апреля был аншлаг! По-весеннему праздничными и радостными получились концерты самодеятельного образцового хореографического ансамбля танца «Задумка».

Зал был полон, на концерте присутствовали учащиеся городских школ и родители. Выступления были разнообразны и хорошо подготовлены руководителем коллектива – Курыленко Натальей Николаевной.

Зрители не переставали удивляться, так много разных номеров было на сцене. Среди них: «Варенька», «Вольница», «Камаринская», «Деревенский Дон Жуан», «Поклонники», «Казачий пляс». Принимала участие в концертах и солистка эстрадной группы «Магнит» Мария Новомлинова.

Много хороших слов можно сказать про выступления, но хочется отметить главное — концерт прошел на одном дыхании. Все собравшиеся получили заряд положительных эмоций.

На главном фото — один из номеров ансамбля танца «Задумка».

Наши лауреаты

В Волгограде состоялась выставка декоративно-прикладного и художественного творчества II Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов.

Среди победителей и наши ветераны: Улискова Раиса Ивановна в номинации “Кружево”, Литвинова Таисия Ивановна в номинации “Ювелирные изделия и бисероплетение”, Арзамаскова Светлана Ивановна в номинации “Вышивка”.

Желаем им дальнейших творческих успехов.

«Восточная сказка»

С 30 марта по 2 апреля в Казани прошел VII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Восточная сказка».

Наш Котовский район представил образцовый хореографический ансамбль «Топотушки», руководитель Малышева Светлана Анатольевна, где среди более сотни участников наши юные земляки заслуженно получили Диплом Лауреата I степени в возрастной группе 6-9 лет, в номинации «Современный танец», а также руководителю коллектива от руководства фестиваля было вручено Благодарственное письмо за высокий профессиональный уровень в подготовке участников.

Мы сердечно поздравляем коллектив с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Источник: сайт районной администрации

Комментарии1
Земляк
Молодцы! Спасибо и руководителям-энтузиастам, и родителям,и творческим детишкам! Луч света в тёмном царстве нашего хиреющего городишка...Хоть бодрят нас и будят ото сна культурно-летаргического...