Who is who в налоговой?

«Котовчанин» получил очередное письмо такого содержания:

«20 марта я пришла в пенсионный фонд, чтобы взять платежку для мужа ИП (индивидуального предпринимателя), чтобы заплатить взнос в пенсионный фонд на будущую пенсию и за страховку.

Мне сказали, что все платежки теперь надо брать в налоговой. Я поехала в налоговую. Там мне распечатали две бумажки формата А4. После чего сказали, что это стоит 40 рублей.

Я думала, что мне послышалось и переспросила. Мне работник повторила, что 40 рублей.  И объяснила, что раньше в пенсионном было бесплатно, а у нас в налоговой платно!

После чего я ей дала крупную купюру, а работница мне говорит, что у нее не будет сдачи. У меня мелочью было только 39 рублей, на что она мне ответила: «Ничего страшного, давайте 39 рублей».

Может я не в курсе, что перед тем, как заплатить налоги, надо заплатить за бланк квитанции? Елена.».

Наш комментарий:  «Сама налоговая служба не имеет права брать плату за какие-либо бланки. Похоже, что Вы попали в так называемый «Учебный центр» — «конторку», которая в большинстве случаев находится в одном здании с налоговой. Люди думают, что это и есть налоговая служба, а на самом деле это обыкновенная частная коммерческая организация типа ООО, работающая под «крылышком»  налоговой и занимающаяся продажей различных налоговых бланков и услуг по отчетности, т.к. людям, не владеющим ситуацией, такие бланки найти негде (знающие находят их бесплатно, да и сдают отчетность в сети Интернет). Недавно в кабинете налоговой по работе с налогоплательщиками совершенно бесплатно люди брали необходимые банковские реквизиты со всеми КБК для оплаты страховых взносов и взносов в Пенсионный фонд. Если кому-то интересно, можете почитать выписку на ООО «Учебно-информационный центр»: Выписка на ООО «УИЦ»
Пользуясь случаем, публикуем информацию с сайта райадминистрации о «Дне открытых дверей» в  налоговой службе. Авось, и в «Учебный центр» заглянете, как некоторые на то рассчитывают (шутка):

«Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области напоминает, что срок предоставления декларации о доходах, полученных в 2016 году, не позднее 2 мая 2017 года.

При этом следует учитывать, что указанный срок не распространяется на граждан, которые намерены воспользоваться правом на получение стандартных, социальных или имущественных вычетов. Предоставление деклараций такими категориями физических лиц возможно в течение всего года.

24 и 25 марта, 14 и 15 апреля 2017 года во всех инспекциях Волгоградской области пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц! 24 марта и 14 апреля инспекции региона будут работать с 9.00 до 20.00, 25 марта и 15 апреля – с 10.00 до 15.00.

В рамках данных мероприятий специалисты налоговых органов подробно расскажут о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по форме 3-НДФЛ, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, а также ответят на другие вопросы граждан по налогообложению.

Каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по форме 3-НДФЛ

Все желающие смогут прямо на месте подать налоговую декларацию о доходах при наличии необходимых сведений и документов.

Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий налогоплательщикам помогут сотрудники налоговых органов. Они проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или воспользоваться интернет-сервисами налоговой службы.

Режим работы ТОРМ г. Котово (ул. Мира, д. 155, каб. 2):

понедельник – четверг — с 9-00 до 18-00; пятница – с 9-00 до 16-45,

в День открытых дверей 24 марта и 14 апреля: с 9-00 до 20-00, 25 марта и 15 апреля – с 10-00 до 15-00.

Бесплатный общефедеральный телефонный номер Контакт-центра ФНС России: 8800-222-22-22

Контактные телефоны Инспекции: + 7 (84457) 9-64-37; 9-64-38;

в г. Котово: + 7 (84455) 2-10-34″.

Источник: admkotovo.ru

 

Комментарии2
лена
а что в этом незаконного?каждый волен заниматься своим ремеслом на законных основаниях(законно зарегистрированы.вид деятельности соответствует)естественно никто бесплатно никакие услуги не оказывает
лена
народ так удивляется.как будто до этого события у нас уже был коммунизм