Сумерки охотхозяйства

Вот в такой кромешной темноте вчера, 6 марта, в Котово по ул. Мира, 149 проходило общее собрание котовских охотников: их у нас насчитывается чуть больше 300.

«Котовчанина» специально пригласили на эту встречу. Первое, что бросилось в глаза — отсутствие света. Уже около года в помещение охотхозяйства «Сосновское» с завидным постоянством не подается электричество. Но не по этому поводу, главным образом собрались охотники.

Дело в том, что вполне успешное котовское охотхозяство хотят присоединить к даниловскому. Якобы в целях пресловутой оптимизации.

Надо оговориться, что даниловское охотхозяйство весьма неблагополучное. В то время, как котовское — в порядке: и угодья свои есть, и членские взносы охотники исправно платят.

Между тем, в итоге, местные охотники в результате этой «оптимизации» могут потерять возможность спокойно охотиться на своей, котовской земле.

По-сути им предлагается ездить почти за сотню километров в угодья Даниловского района.

В этой связи возникает несколько вопросов.

Какую конкретно помощь может оказать охотникам Администрация Котовского района, в чьем ведении находятся муниципальные земли с охотничьими угодьями?

Почему председатель Волгоградского областного общества охотников и рыболовов до сих пор не удосужился объяснить местным охотникам причины внезапной «реорганизации» за счет котовских угодий?

Чьи на самом деле интересы стоят за столь активными «телодвижениями»? Кому приглянулись котовские охотничьи угодья?

Собрание котовских охотников решило оформить свои беспокойства в виде протокола собрания и уже на следующий день обратиться за помощью к районным властям. Что из этого получится, узнаем в ближайшее время.

А вот небольшое интервью с руководителем местного охотхозяйства:


 

 

Комментарии5
Вася
На самом деле ситуация с охотничьими угодьями очень скверная. Простому любителю охоты некуда податься. За последний год все охотугодья прибраны к рукам частников, которые ломят такие цены, кстати надо спроситьу сегодняшнего зама Чумакова, г-на Котенко, как он умудрился "Ольховый лиман" каким то образом отдать , наверняка не за так частникам из Саратова. Оставались лишь угодья Сосновские. Но видимо и их хотят прос...ть. А куда смотрит власть?
Люба
Власть намеренно отдает всю землю Саратовским ухачам, - сами ведь не в состоянии развить производство и обеспечить людям рабочие места. А саратовцы оставят людей по-минимуму. потому что ОНИ сами все "умные и грамотные", и то относятся к нашим как ко второму сорту. Так что, граждане-Котовчане, весь город скоро будет захвачен, нормальных рабочих мест не будет. если будут то за сущие копейки. Спасибо Котенко и Чумакову - Ко-ко не стесняясь заявляет, что за Этот год он поимеет ВСЕ. ЧТО ему нужно, и быстренько свалит на заслуженную пенсию. А на район нас-ть
Администрация сайта
Добавили аудиозапись интервью с главой охотхзозяйства "Сосновское"
Василий
Котенко уже правил сельским хозяйством района 90-е годы, и сегодня его у на нет. Что мы поимеем через год два, когда это руководство района уберут? Ведь ничего полезного Чумаковым и его дружком Котенко не сделано, и самое плохое то, что у них нет и желания что либо сделать. Стоит только послушать, что говорит на сходах Чумаков и станет понятно, что ему ничего не надо.
Михаил
Света на первом этаже Мира149 нет уже второй год.Ипэшники работают там при свечках.почему?