Осторожно, соцСЕТИ!

48-летний волгоградец пойдет под суд за совершение «насильственных действий сексуального характера и развратных действий» от которых пострадали 5 девочек.

Как сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области Ольга Токарева, с июля по декабрь 2015 года злоумышленник под видом 13-летнего подростка зарегистрировался в одной из социальных сетей и вступил в переписку с пятью малолетними девочками в возрасте от 10 до 13 лет.

Обвиняемый рассылал детям фотографию симпатичного подростка, входил в доверие к девочкам, используя уговоры, комплименты и обещания дружить.

Затем мужчина вступал в с девочками в интимную переписку и просил сбросить ему фотографии в обнаженном виде. Одной из потерпевших была признана пятилетняя девочка, фотографии которой развратнику присылала ее сестра.

На протяжении полугода родители не догадывались, что их дети ведут переписку сексуального характера со взрослым мужчиной.

Свою причастность к перепискам мужчина отрицает, разбираться в ситуации будет Советский районный суд Волгограда. В настоящий момент обвиняемый находится под стражей, ему грозит до 20 лет тюремного заключения.

Источник: АиФ-Волгоград

Поскольку социальные сети не имеют территориальных границ, потенциально любой ребенок, независимо от того, в большом городе он живет или в селе, может стать жертвой совратителя.

Поэтому родителям стоит быть особенно внимательными к тому, как и с кем проводят свое время дети в Интернете. Учите их замечать опасности и ловушки в социальных сетях.

Объясните ребенку, что Интернет населяют разные люди: одни хотят поделиться своим информационным богатством, другие имеют неблаговидные цели — растлители и мошенники.

Необходимо донести до ребенка, что свой адрес, телефон, место учебы, фотографии, информацию о грядущих поездках и другие личные данные выкладывать в соцсети не стоит. Не стоит также общаться с людьми, которых ребенок не знает лично.

И, конечно, очень важно, чтобы у родителей и детей были доверительные отношения. Тогда можно исследовать мир онлайн вместе со своим ребенком. Это может быть и весело, и полезно как для вас, так и для детей.

Комментарии0