Доброта у нее в крови

В магазине «Весна», что на старой рыночной площади, уже более девяти лет работает Настя Соловьева (в девичестве Давыденко). От многих продавцов магазинов она отличается вдумчивостью, спокойствием и добротой.

Настя не сердится на нерасторопных покупателей, не злится на забывчивых, не гневается на плохо слышащих. Доброта у нее в крови.

Ее мама, Татьяна Ивановна, — безропотная труженица и необыкновенно сердечный человек. Потому что помимо своих пятерых детей: четырех сыновей и дочери Насти, Татьяна воспитала двоих внуков (старший сын, было время, слыл не очень благополучным). Именно воспитала, а не просто вырастила.

Дети Татьяну боготворят. Ее, практически недвижимую от болезни, они обстирывают, убираются в доме, управляются по хозяйству, готовят для нее.

Здесь особенно отличается Настя. Она умеет готовить все: от тортов, пирогов и ватрушек, до борща и сложных вторых блюд. Делает она это быстро и радостно. Поэтому сердце матери ликует, когда дочка приходит к ней в дом.

Забот у Насти много. Она, помимо работы, помогает и свекрови, и бабушке. От своих трудов она не вздыхает: тяжело, а улыбается: хорошо!

Хорошо, что успела, Хорошо, что сделала. Хорошо, что помогла. Доброта — она ведь у Насти в крови.

Комментарии2
Надежда
Какая хорошая девочка
Администрация сайта

"Волгоградский мясокомбинат"! У нас в ассортименте можно приобрести, куры охл., свинина охл., колбасы, деликатесы! А также полуфабрикаты: вареники, пельмени, манты, и многое другое.Торты и пирожные на заказ, и в свободной торговле. У нас есть скидочные карты 2%-5%, приобрести их можно у нас в магазине! Мы находимся: г. Котово, ул. Мира, 185, напротив детского парка.