Я поведу тебя в музей

Походить по музею одному, без напоминаний и указаний, конечно, хорошо. Но лучше, когда тебя сопровождает влюбленный в свою профессию экскурсовод — тогда и узнаешь побольше, и в памяти отложится побогаче.

В Котовском историко-краеведческом музее есть научные сотрудники, которые проводят экскурсии. Это Татьяна Гордеева и Ирина Сотникова. Если о Татьяне мы говорили немало, то об Ирине хочется рассказать вот что.

Человек она в музее не случайный (таковых здесь просто нет!) Очень грамотная и эрудированная, она обладает талантом педагога: без особых усилий Ирина Геннадьевна может заинтересовать любую аудиторию. Будь то военно-патриотическая тематика или рассказ о творчестве художника, или материал, доступный детскому восприятию. Вообще, мне кажется, что у Ирины нет тем, которые она не смогла бы раскрыть.

Поэтому так хочется пригласить своих земляков: «Приходите в историко-краеведческий музей! Приводите своих друзей!»

 

Комментарии1
Гость
Ирина Геннадьевна несколько лет назад влилась в коллектив музея и за эти годы показала себя как профессионал, любящий своё дело и заслуженно получила признание и уважение коллег и, конечно, благодарность посетителей