Шумное соседство

Нам пришло письмо:

«В начале этого года в доме №3 по улице Победы открылся мясной магазин (владелец торговой площади – Игорь Николаевич Харланов).

Казалось бы, хорошее соседство у жильцов этого дома: в любой момент проще простого забежать в этот магазинчик за нужными продуктами буквально в домашних тапочках.

Однако же для нескольких квартир работа торговой точки стала проблемой, так как предприниматели установили на стенах дома три круглосуточно гудящих мотора.

Причем, оборудование явно не новое, «бэушное», что заметно всем прохожим невооруженным взглядом: монотонно действующие круглые сутки моторы без необходимых шумоизоляционных работ даже не спрятаны в металлический короб, а вид имеют неопрятно-грязный со следами ржавых вмятин.

Жильцы над магазином страдают от шумного соседства, сетуют его владельцам на излишний шум в своих квартирах от постоянно гудящих моторов.

Мол, уважаемые, проведите шумоизоляцию и, как говорил известный персонаж в известном мультфильме, «давайте жить дружно».

Однако воз и ныне там: взрослые, их дети живут в шумных квартирах по вине неблагоразумных торговцев, все же надеясь на проведение спасительных работ по минимизации шумных двигателей магазина.

Не наблюдая изменений к лучшему, жильцы дома обратились в соответствующие надзорные органы. Теперь судьбу трех чумазых моторов в центре города будут решать административные структуры.

Жильцы 2-го этажа 1-го подъезда дома №3 по улице Победы».

Комментарии48
vik27
решается всё просто-установить резиновые шайбы хозяину. или долбануть ломом по системе.и спи спокойно..
лидия
Игорь Николаевич,грядет великий пост. Не гневите Бога,исправьте ситуацию. Вам не трудно, а жителям многоэтажки радость великая будет - ТИШИНА!!! Услышьте "крик души" своих земляков!!!
lida
Почему предприниматель Харланов экономит на почти бесшумных современных кондиционерах? Мы были в одной из этих квартир,гул в зале слышен.Детям каково дневать и ночевать с таким шумным сопровождением? Ну неужели жажда наживы затмевает человеческий подход к бизнесу?!
Николай
lida,"Жажда наживы"? Да наши местные предприниматели выживают, а не наживаются, о какой наживе вы говорите?Прибыль в таком магазинчике меньше зарплаты чиновника в администрации, а с нее еще налоги и зарплату людям надо заплатить.И нет от жиру Харланов б/ушное оборудование ставит. А насчет лома или шайб предпринимателю (честно не понял о чем речь) так это уже призыв к гражданской войне, поосторожней с выражениями, у лома 2 конца, Все вопросы надо решать цивилизованно.
lida
Николай,я с Вами согласна: ИП сейчас нелегко,прибыль дается с трудом, налоги, т.д... И не жирует Харланов,а экономит на бу. Разве поспоришь с Вашими доводами? Конечно,нет. Призыв к гражданской войне не имеет смысла. А вот смысл Вашей фразы"все вопросы надо решать цивилизованно" более чем актуален! Ау, Игорь Николаевич! Я с Вами не раз и не два очень даже цивилизованно разговаривала насчет мирного урегулирования "шумного"вопроса. Игнорируете очевидные доводы,молча соглашаясь с ситуацией! Это просто не по-мужски, не по-человечески. Николай,даже экономя свой предпринимательский бюджет, ИП Харланов ОБЯЗАН соблюдать все правила и нормы шумоизоляции,согласны? Иначе и быть не должно. И напоследок:скупой платит дважды! Установка нового бесшумного оборудования,не "бэушного",обошлась бы ИП дешевле,чем предстоящие многочисленные проверки надзорных контролирующих структур.Согласны,Николай?!
и
Хватит обсуждать человека ,не зная правды !!!
lida
Уважаемый(ая)"И"!А правда здесь одна на всех - соседство должно быть МИРНЫМ,а не шумным!!!!
Геннадий
Жалобы разослали вовсе инстанции! Специалисты разберутся! Уважаемые, нам всем всегда что-то мешает, жить надо по закону, а не по совести!
lida
Все верно,Геннадий:во все все инстанции жалобы,чтобы специалисты проверили превышение допустимого шума и разобрались в законности круглосуточного гула в квартире. А про то,что "нам всем всегда что-то мешает",так это так и есть. Только какие-то помехи допустимы и едва различимы,а другое "что-то мешает"переходит все мыслимые границы.В данном случае совесть и закон противоречат друг другу, к сожалению. Живем по закону,а про совесть забываем,Геннадий. И наоборот,конечно,бывает.Но,жаль,реже.Если бы предприниматели,кроме знаний закона,жили бы и по совести тоже,вряд ли бы жильцы жаловаться стали. Все бы уже давно решилось работами по минимизации шума этих злосчастных моторов. А пока же наши бизнесмены живут по принципу:а Васька слушает да ест. Реально изменить "шумную"ситуацию им то ли некогда, то ли просто лень. Жильцы сами вынуждены защищаться от навязчивого шума,обращаясь во все нужные структуры!!
Геннадий
Есть закон и его нарушать нельзя, а есть совесть что для вас Лида правда, для других чуш, специалисты Вас рассудят. Вряд ли Лида Вы похорошему хотели решить вопрос, жалуясь везде, теперь ждите инстанций.Я за закон, а Вы Лида за беспредел?
вова
Геннадий,Лида видимо просто не любит предпринимателей.Есть такая категория граждан.
lida
Геннадий,Вы правы 1:конечно,нельзя нарушать закон;2.совесть для кого-то чушь,а не правда;3.специалисты в скором времени,конечно,рассудят, чья вина в "шумном" деле;3.решить вопрос по-хорошему жильцы ждут уже третью неделю,однако ИП вопрос игнорирует,не решает;4.согласно ситуации жильцы ВЫНУЖДЕНЫ жаловаться и ожидать результатов проверок по жалобе;5.жильцы - за закон,который предусматривает их право на тишину(которой нет!),а вот о беспределе Вы зря упоминаете,он к детям и взрослым шумных квартир отношения не имеет.Вова,любовь-нелюбовь(?) к предпринимателям здесь неуместна, не рассматривается.Здесь рассматривается любовь к своим детям,которые страдают от безалаберности хозяина магазина....
Геннадий
Кто даёт Вам право Лида судить, на помнить заповедь!? Я Вам про Фому а Вы про Ерему, кроме нас в теме больше нет никого, для меня что Вы Лида,что ИП одинаковы, Вы прямо сказочница и 1 и 5 противоречите себе.Обратились в органы ждите! Приеду с работы вечером, заеду посмотрю на этот беспредел, Вы так интересно пишите, может и правда пора дорогу Котово-Волгоград "пере-ть".Вечером отпишусь, права Лида или???
lida
И Вам того же - мира,тишины и покоя.Мы благодарим за сочувствие взрослым и детям этого дома
Виктор Иванович
Геннадий,ждём от вас сообщение, как обещали, интрига закрутилась, Лида и Бога и детей всё сплела, одна с четырьмя на сайте отписывается, как говорил классик,есть женщины в русских селениях и в горящую избу и коня .....
Валентина
Я живу в этом доме, если это та Лида про кого я думаю, она жалобы на всех строчит, стиль жизни такой!
я
не знаю ни лиду ни ИПшника, не слышал как гудит именно этот кондиционер, но знаю как передают вибрацию другие неисправные кондиционеры на стены при том, что вроде бы и не шумит если слушать с улицы. гул и вибрации особенно в ночное время дикие.
Гость
Как сторонний наблюдатель, тоже не зная ни Лиду, ни ИП, могу предположить, что весьма маловероятно, что Лида подняла бы тему из-за какой-то неистовой вредности, значит шум от установки действительно беспокоит и на месте ИП я бы заменил установку на более бесшумную
Самусев В.А.
"lida", а Вам своё настоящее имя и фамилию, почему не указать? Если на самом деле существует реальная проблема превышения шума и Вы в неё настолько погрузились, что бываете в пострадавших квартирах, да, ещё и в составе делегации ("Мы были в одной из этих квартир, гул в зале слышен"), тогда, очевидно, стоит этот вопрос открыто решать.
Иначе, складывается негативное впечатление о Вас.
Прошу прощения, если моё письмо показалось Вам резким.
Геннадий
Виктор Иваныч, Валентина,Вова,И.Николай пишу как обещал,был на месте,компрессора ржавые как на фото. Валентина Вы на 100% процентов правы, в 23.00-24.00 работают тихо, не слышно!!!Комиссия куда написала Лида разберётся.Мне эта тема более неинтересна!
Михаил Климов
Категорически не согласен с ложными сведениями геннадия и ему подобных ген. был вчера почти в то же время у родни в том доме -с 20 до 24-40. не слышно,тихо компрессоры работают пару минут,а потом стены,полы дико гудят,шумят,вибрируют.я выходил ближе к 23,00 к ним на улицу - гудят конкретно,слышно за несколько метров,вернулся обратно,понял,что гул без остановки идет 3-4 минуты,потом краткий перерыв и заново,без изменений квартира гудит,идет вибрация в стулья,кровати,диваны. родню жаль.ИП -что ему сказать-да то,что давно бы исправил моторы эти,ведь они никак не шумоизолированы,а тупо,как в колхозе,барабанят по мозгам моих родичей.
Андрей
Геннадий ты красава! Михаил ты врешь не моргая, я охранником работаю в ссоседнем доме в арке этой тишина! Валентина ты права! Лида органы Вас рассудят!
Виктор Иванович
Геннадий респект!
Петрович
Михаил в какой квартире жувут твои родственники?В Квартире Лиды?
Ирина
Я на стороне Лиды, живу этом доме на втором этоже, окна выходят на улицу Победа очень шумно, много машин. Городская власть может закроет движение по Победе, пешеходная зона это актуально, вовсех городах, а у нас в городе такой зоны нет.Многие власти спасибо скажут!
Танкист
Ирина вам может танкистский шлем на 8 марта подарить!
Николай
Ирина,Как такое в голову могло прийти, на Победе поликлиника, аптеки, банки, быткомбинат, магазины! Может вам и удобно пешком, живете рядом, а вот каково остальным, так и выходит, что каждый только о себе и думает.Шум машин мешает, меняйте квартиру в центре на какую нибудь тихую улицу в Серино или старом Котово. Еще одна Лида нашлась.
Ирина
Танкист себе его на 8марта подари юморист!
Артемыч
Я тоже живу в этом доме и с Ириной согласен, если не дорогу, то хоть арки побокам дома закрыть надо!
Житель
Артемыч, Вы считаете, что с закрытием арок людям станет невероятно удобно и они с великой радостью будут наматывать не одну сотню метров вокруг "китайской стены"
Михаил Климов
Дожили!глухих андреев в охрану берут!Скоро и слепые охранять объекты на победе будут.классно!
Андрей
Михаил а сам то здоров?
Петрович
Миша! Потвоему Геннадий слепой,Андрей глухой, ты случайно не Лида?Ты что народ запутать хочешь?
Виталик
Артемыч Вы правы,разъездились тут всякие, пешком ходите, буржуи!
Василий
Живу в этом доме, никакого шума не слышно
Михаил Климов
Забыл предупредить всех обозначенных выше я не вступаю в личную переписку поэтому все персональные обращения к мне останутся без ответа.Я только по существу обозначаю свою точку зрения.Потому что сам лично знаю о чем и ком базар идет.Александр тебе авансом респект от моих.Завтра сам лично проконтролирую за что тебе уважуха от родичей.Сказали, есть изменения.
Администрация сайта
Просьба прекратить личные разборки. Пишите по существу.
Вася
Неужели больше нет других острых тем для обсуждения, пятый день обсуждаем работу двигателя компрессотра и перепалку жителей и прохожих. Вы посмотрите что творится в нашем здравоохранении, посмотрите на наши дороги и не только в городе, в любое направление от Котово это ж..па. А поджоги автомобилей во дворах. Такое ощущение, что нас специально уводят от обсуждения действител но острых вопросов, предлагая мусолиьь подобные темы. Ау-у Котовчанин, проснитесь.
вова
Вася, Вроде по поджогам есть задержанный.
cveta 1954
Проснутся пора не только Котовчанину, но и всем бывшим критикам.. Мусора в городе валом, ямы на дорогах страшно ездить, собаки кидаются на детей,конкретно по Свердлова 20 еле отбили школьника. Проблем ВАЛОМ, ГЛАВЫ забыли про свои ОБЕЩАНИЯ., все хуже и хуже . Решают свои личные вопросы , да хвалебные статейки пишут. Одно вранье, одни обещания. Где результаты ? Где конкретные дела? Надо объединять две администрации . Машины жгут, а сотрудники РОВД работают с оценкой" положительно", дорог нет, а главе города лестные речи говорят, да и народ наш вымирает , а мы ИХ кормим .....
Катя
cveta 1954,голосовали же на Ура за Калинину - получите обещанные дела!Еще 5 лет будут жировать
Сергей Фёдорович
Света!Я Свами согласен, "Маяк" газета власти, "Лик" всех родственников в гор.администрацию работать устроил, сайт "Котовчанин" тоже наполовину Ликовский,"Торговый ряд" закрылся, радио стороной стоит."Высоте мы не интересны"Нет Саломнного В.Н. Он всегда боролся с чиновниками.Его прислушивались, что-то делали.Если он нас читает, хочу обратиться Валерий Николаевич возрощайтесь домой, люди Вас ждут!
cveta 1954
Голосовали за принципиальную честную не подкупную, не не за амбициозную, завистливую , ненавистную и мстительную. Правду говорят "дай человеку власть и он покажет себя ".
Администрация сайта
"Котовчанин" всегда был самостоятельным: посмотрите публикации за два года в разделе "Карта сайта" и всё станет ясно.
cveta 1954
Правильно сказано" Был", но не при новой власти самостоятельный и объективный.
Михаил
За сутки до праздника.Пришла пора поздравлять.Я хочу поздравить с 8 марта своих любимых родных. Пусть им не будет нужды ни в чем, пусть им просто везет по жизни каждый день и час!А в минуту переживаний они знают, что мужское плечо всегда рядом!Несмотря ни на что буду рядом!!!
Евгений
Недавно шел мимо. Сделали шумоизоляцию.
Влад
Мимо пройти это одно. Я не прошел а зашел по делу в этот дом.Гудит все по прежнему. кусок пенопласта типа "сделали шумоизоляцию"?Шумоизоляция -другая мера,а не огрызок пенопласта...