Глубокий — в Котово

Замечательным подарком для котовчан стало выступление земляка – солиста Государственного Академического Большого Театра России, члена Союза театральных деятелей, профессора Московской консерватории им. Чайковского, Народного артиста России Петра Сергеевича Глубокого.

Под сопровождение ансамбля народных инструментов из числа педагогов Котовской детской Школы искусств он исполнил любимые народные песни и романсы, и подарил жителям города прекрасное настроение.

У артиста красивый, ровный и наполненный бас. Прекрасная вокальная техника. Жители района высоко оценили его выступление.

В ходе своего визита в Котово Петр Сергеевич затронул некоторые вопросы, связанные с его «малой Родиной» с. Гордиенки.

Накануне он посетил Котовский историко-краеведческий музей, а так же принял участие в качестве члена жюри в конкурсе песни, который проходил в школе № 6.

Комментарии10
Васек
Ремонт и установка сантехники, чистка комнатной канализации. Тел.8-937-731-97-73. Александр.
Земляк
Хочется сказать огромное спасибо всем участникам и организаторам концерта нашего талантливого земляка Петра Сергеевича Глубокого! Мы получили вечер незабываемого удовольствия!
Особая благодарность нашим замечательным музыкантам оркестра народных инструментов. Подготовить за пару репетиций сложнейший аккомпанемент для обширной программы солиста Большого Театра-это результат высочайшего профессионализма!
Хочется надеяться ,что прошедший концерт стал прекрасным поводом для администрации почаще вспоминать о наших собственных талантах,поддерживать их и гордиться ими,создавая необходимые условия для их творчества,а не только посылать их с протянутой рукой самим искать себе спонсоров.
Котовская земля,действительно,богата талантами. Вполне возможно составлять разнообразные праздничные программы,не обходясь двумя коллективами(при всём к ним уважении).Просто,чиновникам вообще и отвечающим за культуру в частности надо не забывать свои должностные обязанности,-создавать условия для развития самодеятельного творчества,а не для его уничтожения...Пока не поздно,пока не стали мы и наши дети,внуки пресловутыми "Иванами,не помнящими родства"...
lida
Эффектный снимок.Хочется поблагодарить неизвестного фотографа за работу, а самого артиста --за высокий профессионализм на сцене и общение со своими земляками!
Землячка
Земляку. Вы. наверно. никогда не присутствовали на других мероприятиях кроме этого концерта.Если для Вас этот ансамбль видится оркестром, то комментарии теряют силу.
Гость
Землячка, Вы хотите сказать, что на ДРУГИХ мероприятиях и концертах ОРКЕСТРЫ сменяют один другого???
Землячка
Гость. Я хотела подчеркнуть дилетанство комментатора
Земляк
Землячка,по-моему,Вы хотели оскорбить оркестрантов,которые все до единого являются опытными профессионалами. Хотелось бы посмотреть на Ваше НЕ ДИЛЕТАНТСТВО,когда бы Вас попросили подготовить сопровождение для солиста за две репетиции.Кстати,не для частушек из трёх блатных аккордов.Или,Вы и этот факт станете оспаривать?Скажете,что в репертуаре Народного Артиста примитивные вещички?
А может,Вы скажете,что экспромт в любом искусстве-это тоже занятие для дилетантов?Может,сами ноты с листа читаете автоматом?Утрёте нос нам,дилетантам..Я бы Вам лично аплодировал.Стоя.
И если Вы меня сочли дилетантом,то вряд ли осмелитесь назвать дилетантом профессора консерватории ,солиста Большого Театра,который ,в отличие от Вас,уважаемая Землячка,не брезгует стоять на сцене с котовскими артистами.Мог бы и под свою"фанеру"спеть не хуже..
Землячка
У него просто не было выбора.Всем хочется вкусно ....Я достаточно хорошо знакома с этим человеком. А Вам просто стыдно за свою работу,.Земляк. И .пожалуйста.не вступайте больше в обсуждение.Ответа не будет.
Администрация сайта
Просьба прекратить перепалки в этой теме!
Земляк
Землячка,какую работу Вы имеете в виду?Мой комментарий,что ли?Я не участник концерта вообще.И не музыкант даже.А вот,с артистом знаком лично много лет. И то,что у него выбора не было-это Ваши домыслы,не более. Вряд ли Народный Артист стал бы рисковать своей репутацией,неоднократно обращаясь за сопровождением к тем,кто,по-Вашему мнению,должен стыдиться своей работы. Думаю,Вы это понимаете,если считаете себя профессионалом в музыке.