Выйдем на улицу!

ice skating couple winter fun

В моей молодости каток был центром зимней вселенной. Очищенный от снега и залитый лед,раздевалка бесплатная и даже без номерков, из динамиков неслись песни Ободзинского и «Веселых ребят». На катке катались, знакомились, ходили парами.

Коньки? Они были у каждого свои: «дутыши», «канадки», «снегурки», а «фигурные» казались просто мечтой. Коньки и лыжи были настолько недорогими, что буквально любая семья имела их на каждого ребенка.

Были они и в моей семье. «Ножи», чтобы чуть согнувшись вперед, заложив одну руку за спину, а взмахом второй помогая наращивать скорость, бежать круг за кругом. «Дутыши», позволяющие , по возможности, не только красиво кататься, но и делать некоторое подобие «ласточки» и вращения.

Сегодня в нашем городе залит небольшой каток у спорткомплекса. Удачен он или нет, сказать не могу — не катаюсь. Но то, что проблема с прокатным пунктом имеется — знаю. А купить спортивные принадлежности по карману не всем.

Но все равно, друзья мои дорогие, давайте выйдем на улицу! Встанем на коньки ли, на лыжи ли или покатаемся на салазках с горки  и ощутим детскую радость!

Комментарии0