Библиотеки в опасности!

Боюсь, мои слова будут звучать высокопарно, но библиотеки всегда были центром культуры. Туда шли за книжной новинкой, чтобы почитать периодику, поработать с энциклопедиями.

Теперь, в век интернета, все нужное можно почерпнуть, не выходя из дома.

Но никакая электронная книга на заменит «живой», которую держишь в руках. Которую можно гладить рукой, переворачивая страницы, которой можно любоваться, которую можно положить у сердца.

Как сегодня живут библиотеки города? Плохо!

В старейшей библиотеке, что располагается в Старом Котово, совершенно нет подписки, а те две газеты, что имеются — «Хозяйство» и «Маяк» — заведующая библиотекой выписала за свои собственные деньги.

Центральная библиотека, что находится в здании РДК, не в лучшем положении. Все издания, что получает сегодня библиотека — «»Комсомольская правда», «Правда», «ЛИК-курьер», «Маяк», «Родина», «Тысяча советов» — выписаны спонсорами.

Мне кажется, что такое положение библиотек в Котово — катастрофическое, стыдное и даже опасное.

Комментарии3
Евгений
А что же тут стыдного? Если люди могут читать книги не выходя из дома, зачем куда то идти чтобы почитать?
Другое дело, что читать мало кто любит
Ольга
Читать многие элементарно уже не умеют! По слогам и с запинками читают взрослые люди! Заявление написать без ошибок не могут! Зря мы разучились книги читать. Буду дочке любовь к чтению книг прививать наверное насильно уже, но постараюсь, чтобы она ЧИТАЛА.
Ольга
Я о бумажных книгах, конечно, в первую очередь.