Котовские гончары

Котовская гончарная мастерская в марте этого года празднует свое десятилетие.

4 марта в выставочном зале РДК состоится открытие выставки » Красота рождается в огне». Вход откроется в 12:00.

В программе нашего праздника экскурсия и празднование дня рождения местных гончаров с тортом и конфетами.

Также все желающие смогут поработать на гончарном круге и попробовать свои силы в ручной лепке и росписи готовых сувениров из керамики.

Приглашаем всех желающих принять участие в нашем празднике !!!

Видео из гончарной мастерской: https://ok.ru/video/182570060289

https://ok.ru/video/21630355969

 

Комментарии8
Котовчанка
Гончарная мастерская- единственное место в культуре района,где царит атмосфера добра, искренности. Здесь нет места зависти и интригам. Отсюда и прекрасные работы, наполненные теплом , светом. Огромное спасибо Наталье и Александру за кропотливый труд,за воспитание юных мастеров и поддержку взрослых.Удачи вам , успехов на творческом пути.Пусть работы ваших участников сделают нашу жизнь немного радостной и теплой.
татьяна
Наталья Олеговна и Александр Дмитриевич спасибо вам большое. Мы вас очень любим !
татьяна
хотелось бы обратиться к руководителям района .города. депутатам что бы помогли гончарной мастерской с ремонтом помещения. Еще нужно помочь купить гончарные круги . детям очень нравиться на них работать.
Татьяна С.
Случайно оказалась в этой гончарной мастерской и сразу прониклась духом творчества и той теплой атмосферы, которая царила там, что несмотря на уже "взрослый" возраст, решила попробовать себя в этом ремесле. А в мастерах там я увидела давно забытый в наших рыночных отношениях, энтузиазм, желания отдавать своё умение, мастерство, не ради денег, а ради прорастания в детях ростков к своим народным традициям, любви к творчеству, к прекрасному и все это через трудолюбие, усердие...а это не оценить никакими денежными единицами. Очень хотелось бы, чтобы мастерской помогли с ремонтом и приобретением нужного инвентаря, а труд мастеров Александра Дмитриевича и Натальи Олеговны должным образом оценивали и уважали в нашем отделе культуры. С наступающим юбилеем!
Оксана
Вожу своего маленького сыночка заниматься в гончарную мастерскую. Нам очень там нравиться: и руководители, и атмосфера. Спасибо Вам большое, Александр Дмитриевич и Наталья Олеговна, за то, что вкладываете душу в наших ребят.
Любаша
Не перевелись ведь ещё Добродеи! Вот обратить бы внимание руководителей нашего района, да помочь бы нашим мастерам с оборудованием мастерской!!! А Наталье Олеговне и Александру Дмитриевичу низкий поклон и глубочайшее уважение от родителей детей.
Катерина
Супер преподаватели и люди. Ребенок ходит с огромным удовольствием. Какие работы приносит - загляденье. С гордостью рассказывает о любимом деле. Мастерскую хотят закрыть!!! Нашим руководителям она в тягость. У нас и так в городе нет занятий для детей, особенно для дошколят. А Наталья Олеговна и Александр Дмитриевич занимаются с детками которым и нет 4 лет. Это очень сложно, а они подход находят к каждому ребенку. Дети хотят идти к ним, общаться, мастерить...Не оставайтесь равнодушными - поддержите гончарную мастерскую.
Елена Маркина
Мой ребёнок с радостью ходит в гончарную мастерскую и в этом заслуга Натальи Олеговны и Александра Дмитриевича. Вместо того ,чтобы помочь мастерской приобрести гончарный круг , ее пытаются закрыть . Мастерская НУЖНА нашим детям !!! Мы хотим , чтобы наши дети учились лепить , рисовать и видеть прекрасное вокруг . Очень хочется надеяться , что нас услышат и наша мастерская отметит и 10летие , и 20летие .