Помогите выжить!

Диву даешься, как люди выживают в деревнях!

Мало того, что там нет работы, так еще и до города нормально не доберешься: автобусы не ходят, нанимать частника — дорого.

Большое спасибо тем, кто не отказывается брать селян по пути. Раз уж власти не могут решить этот вопрос. Пусть хоть нелегальный извоз работает.

Отдельная проблема — сельские магазины. По сравнению с тем, что там сейчас, советское время — просто рай!

Недавно одна женщина поделилась: «Приехала в Ефимовку, хотела  купить хлеб и масло подсолнечное, но там даже этого не оказалось. Местные сказали, что все надо закупать в городе. Автобус туда не ходит ,только на вахте по знакомству можно доехать.Работник медпункта сказала, что все лекарства покупают за свой счёт. А там все пожилые живут .Это кошмар. Под мостом бобры дыр понаделали ,не долго ему стоять».

Открыть в деревне магазин — дело не простое, накладное. Да и цены удержать в разумных пределах почти нереально.

Горожанам, у которых родственники в деревне, надо подумать, как помогать селянам. Надо не лениться закупать продукты, если едете туда.

С другой стороны, можно напрямую закупать мясо, птицу, рыбу и др. у деревенских. Без посредников, которые накручивают цены прежде, чем довезут до города.

О том, кто и что продает в деревне, можно оставлять информацию здесь на нашем портале «Котовчанин», в комментариях, на странице нашего портала в «Одноклассниках», на электронной почте.

Если кто-то едет в деревню или оттуда на машине со свободными местами, также заранее оставляйте свои координаты на нашем портале: люди будут знать и рассчитывать средства на поездку.

Если у наших читателей есть предложения, как облегчить жизнь наших селян, пишите и звоните об этом нам. Будем ждать. И заранее благодарим.

 

Комментарии2
Оксана
Товар этот там есть, просто цены на все в 3 раза выше чем в г. Котово, там практически у всех есть авто, а у кого нет собираются по несколько человек и едут в город отовариваются и такси не дорого обходится им.
Сергей
Конечно есть проблемы в Ефимовке, и по магазину тоже, но та женщина преувеличивает.Был бы продавец из местных - часть проблем решилась бы.А облегчить и обустроить жизнь селян можно только при нормальном финансировании, что не реально при таком областном бюджете.