Долг платежом красен

В период с 12.12.2016 года по 21.12.2016 года на территории Волгоградской области проводится мероприятие «Должник».

Цель: пополнить бюджет и повысить эффективность административного наказания.

ОМВД России по Котовскому району ужесточен контроль над неплательщиками, которых привлекают к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

За период 2016 года сотрудниками ОМВД России по Котовскому району привлечено к административной ответственности за неуплату штрафов 148 граждан Котовского района.

Нормами этой статьи предусмотрено, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ч.1 ст.32.2 административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки), — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

К тому же, лица, подвергнутые административному наказанию в виде административного ареста, отбывают наказание в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке в г.Камышине, что естественно доставит определенные неудобства для граждан, так как добираться в свой район места жительства придется самостоятельно.

Если у кого-то имеются неоплаченные административные штрафы, срок оплаты которых близится к 60 дням, убедительная просьба оплатить их в ближайшее время, квитанции с оплатой приносить по адресу: г.Котово, ул.Нефтяников, 24. По всем имеющимся вопросам обращаться по телефону 4-54-05.

В случае неуплаты административного штрафа в установленный законом срок, постановления по таким делам направляются в структурные подразделения ФССП для принудительного взыскания.

Источник: котовский.34.мвд.рф

Комментарии0