Эх, Рассея!

31 октября в «Новостном ассорти» мы сообщали, что по улице Некрицухина планируется ремонт асфальтированной дороги, на что выделяется порядка 11 млн. руб.

Вот как это делается, судя по фотографиям с места.

Зато в переулке Восточном дорога вот такая:

Комментарии10
Евгений
А верхняя фотография откуда?
Саша
А почему нельзя сделать эту дорогу летом 2017 года?
Ольга
По видимому городская администрация поздно провела аукцион на выполнение данных работ по ул. Некрицухина. Вот они и делают ремонт дороги и ремонт водопровода по ул Медицинской , когда хороший хозяин готовит сани к зиме.Деньги надо областные освоить в 16 году, а в 17 их область не выделит. "Хорошие" у нас в городе руководители, лето красное пропели........ ПОКАЗУХА и нехозяйственность.
гость
интересно сколько пролежит такой асфальт, или весной 2017 со снегом сойдет
идет нарушение технологии укладки покрытия, где же наши депутаты и администрация города или им ВСЕ РАВНО
Саша
А почему нужно освоить средства именно в 2016 году? Может все таки до лета отложить?
Васек
Конечно это неправильно ложить асфальт практически зимой, я не знаю, почему это происходит, но то что это происходит иначе чем бесхозяйственностью и безконтрольностью не назовешь. А ведь эти деньги не малые и их можно с умом использовать более рационально Куда смотрит руководство района? Хотя кому смотреть? Свет в кабинете Чумакова в 8.00 еще не горит, а в 17.00 уже не горит.
Василий
Думаю, что это и так и останется обещанным. Калинина уже плачет от своей беспомощности, говорит что ее никто не поддерживает и не помогает, не знает что делать. А что она хотела, думала что легко будет?
Катя
Светлана Викторовна! Черт с ним с асфальтом. Где обещанные туалеты на автобусных остановках? Как же мы без удобств дожидаемся автобусов? Или забыли что обещали, тогда прямо и скажите, что не до сортиров сейчас. А если серьезно, то нечего было Вам в политику лезть, сидели бы в счетном органе, считали бы бюджет. А теперь одной все разгребать.
Саша
Нет, я понимаю, что нельзя отменить, например, зиму или лето, или дождь, или снег, или ветер, или восход солнца... А вот почему деньги надо освоить именно в этом году, покидав асфальт в грязь и лужи, понять не могу! Почему нельзя всё сделать весной или летом будущего года? Объясните кто-нибудь!
Котовчанка
Изучайте Бюджетный Кодекс и межбюджетные отношения.Другое дело,что освоить надо было вовремя.Но и здесь много вопросов.У области есть причуда:финансировать за неделю до конца года.А вообщем-то мы же не знаем деталей.