«Ты украл телефон!»

Нам пришло письмо с очередной проблемой, связанной с  магазином «Покупочка»:

«Дело было в четверг, 29 сентября.

Мой супруг,который находился дома(!),забрав дочь-первоклашку из школы,занимался ремонтом в квартире. Примерно в четвертом часу дня звонит мне и с огромным удивлением и возмущением рассказывает мне такую историю.

Звонит у него телефон с номером, который он видит впервые. Называют его по имени(!), представляются сотрудниками магазина»Покупочка». Типа вы сегодня(!) были у нас в магазине и украли телефон служебный,телефон ценности не имеет, верните симку!

Мой супруг,который вообще ничего не понял, пошел в «Покупочку», чтобы разобраться. Когда он с недоумением пришел туда, на него спустили всех собак! Орали так, что он просто не смог с ними спорить и что-то доказывать! «Ты(!) украл телефон,тебя(!)зафиксировала видеокамера…»

Супруг просмотрев эту запись сказал, что это не он,так как сегодня в магазине не был вообще!!! Наткнувшись на стену непонимания, отправился домой, сказав: «Я не скрываю, где живу, вызывайте полицию, пусть разбираются!»

Придя домой, он позвонил мне.Я испытала такой шок! Как так,то? Что за обвинения, да еще в такой грубой форме!

Когда вернулась с работы, моего супруга допрашивали сотрудники полиции. Я попросила их,чтобы они вместе со мной и моим супругом посмотрели видеозапись.

Мы зашли в » Покупочку», пригласили продавца, которая якобы отпускала на кассе моего супруга, кстати, его она помнит, а что именно покупал — не помнит!

Тут зашла зам.управляющего магазином,с таким человеком я столкнулась впервые! Никакого чувства такта: нагрубила, нахамила. «Прискакала тут(!)» — кричала она мне! На что я ей ответила, что на метле прилетела! Она даже не стеснялась сотрудников полиции!

Теперь о видеозаписи. Видно мужчину, темного, плотного телосложения(!),(мой супруг при росте 174 см весит 64 кг), с усами, в зимней кепке, в черных брюках(!), (мой супруг брюки не носит вообще, у него в гардеробе их просто нет!), в черной куртке. Лица не видно вообще! Единственное что,мой супруг носит — это  усы. Как это может быть доказательством? А как же презумпция невиновности?

На видео прекрасно видно походку, видно одежду, видно как мужчина ходит по магазину, но то, что это не мой супруг, видно издалека! Его то я за версту узнаю!

Мужчин темных, с усами и в кепке у нас в городе полно! Да и муж мой в этот день(!) не был в магазине!!! Он сидел дома с ребенком!!! Даже сотрудники полиции согласились что на видеозаписи не мой муж! Я надеюсь что они все таки разберутся!!!

Но вот как найти управу на сотрудников» Покупочки»? Я даже в лице регионального директора магазина не нашла никакой поддержки! Мы вынуждены были обратиться в полицию с заявлением по статье клевета!

PS: Мы даже и не знаем по сей день, какой телефон-то вообще пропал!!!

 

Комментарии4
Евгений
Давно для себя магазин "Покупочка" записали в "отстойный! Хамство руководства зашкаливает , продавцы-надсмотрщики -раздражают до бешенства , за качество продуктов говорить не хочу. По поводу данного случая , вопросов больше,чем ответов, кто дал личный сотовый номер , кто дал право обвинять кого либо руководству магазина , почему корпоративный телефон находиться в свободном доступе и т.д и т.п. Зачем надо было приходить на "разборку" в магазин , на проще ли было послать на три буквы новоявленных ищеек ! Делайте выводы горожане , заходить ли в "Покупочку" , может быть стоит обходить подобный торговый бедлам стороной , "поможем" спокойно "умереть" этому "ХОРОШЕМУ" магазину ! Желаю пострадавшим "стрясти" с хамов по полной и заставить их извиниться официально.
Ольга
посещаю крайне редко - не по пути, с хамством не встречалась, с приветливостью тоже - просто никак
но то, что описано ... я подумаю, зайти ли туда еще
вова
Евгений, Говорят что вместо "Эконома" будет тоже "Покупочка""
Ирина
вова,будет пятёрочка, покупочки не будет)