Сбили мужчину

В пятницу, 21 октября на улице Мира в Котово произошло еще одно трагическое ДТП.

28-летний водитель автомобиля ВАЗ-2121 двигался по центру города предположительно со скоростью 70 км. в час.

В этот момент напротив дома №187 по улице Мира в неустановленном месте дорогу стал переходить 76-летний мужчина.

Через мгновение он оказался под колесами автомобиля. Все произошло в 15:45.

На фото хорошо виден тормозной путь автомобиля и место, откуда вышел пожилой человек.

Прибывшая бригада скорой помощи была вынуждена лишь констатировать смерть пожилого горожанина.

В прошлую пятницу, примерно, в этом же месте сбили женщину, но она осталась жива.

Комментарии18
Соня
Там хороший участок дороги. Поэтому и разгоняются. Похоже, тут вина обоюдная. Жаль дедушку.
Юля
Соня, в городе ограничение скорости 60!
Мимо проходил
конечно он не намного превысил,а то что тормозной путь метров 30- так это не показатель скорости .
сергей
В этом месте должен быть пешеходный переход.т.к. это перекрёсток если вы заметили...ну у нас страна дураков и дорог!
Laura
В этом месте всегда сбитые животные, каждую неделю новая жертва на дороге лежит.!! Там знак стоит 40 .
Соня
Только что детвора у второй школы во весь опор перебегали пешеходный переход, водитель еле затормозил. Дети появились на переходе внезапно. Хоть бы родители учили детей, как переходить переходы. Разве можно бегом это делать? Переход был пустым. И вдруг пулей детвора пролетает. Какой водитель успеет среагировать?
Ольга
Соня, водители должны знать что дети не предсказуемы и конечно в данном случае должны ехать тише. Как Вас послушать водители не виноваты., виноваты пешеходы. Что гоняют некоторые личности надо это признать. Вечером по улицам сплошные гонки.
Земляк
Даже при совокупности разных обстоятельств ,смертельные ДТП всегда происходят из-за бешеной скорости . Если бы водители не превышали скорость в городе,даже недисциплинированные пешеходы,выскочившие неожиданно, оставались бы живы....Абсурдно звучит,но наблюдения показывают,что хорошая дорога у нас гораздо опаснее плохой,-на ямах быстро не разгонишься...А как свежий асфальт засветился,-так череда дтп...
gostya
Ольга,Я с вами полностью согласна. Вечером гонки, да и днем все водители считают себя королями дорог!И совсем не задумываются о том, что автомобиль - это техника, а любая техника имеет свойств ломаться... Я сама водитель с большим стажем, и для себя установила золотое правило: "Виновен тот, кто за рулем!" Садясь за руль автомобиля надо не только зажигание включать, но и мозги! Вокруг ходят люди (пусть не всегда адекватные), но они люди! На дорогу могут выбежать дети и поверьте, даже если ребенок будет знать все правили ПДД надо помнить одно - он ребенок! И он может растеряться!!!! А водитель, сев за руль не имеет на это право!!!!!
Гость
Да! Почему то нет аварий, где плохие дороги! А здесь постоянно что-то! Жалко дедушку и его родных! Хочется справедливого наказания! Чтобы в нашем городе никогда больше такого ужаса не случалось
Василий Федорович
Гость, Какое наказание? Он дорогу в неположенном месте переходил! Достали эти ... которые по дорогам ходят!
Гостья
А где же ходить пешкходам если в городе всего лишь несколько "зебр", на которых тоже не хотят пропускать? Я понимаю ещё бы за трассу писали или о магистрали, а здесь - город. Тем более, в том месте замечательный обзор. Сама 20 лет езжу по этому маршруту и знаю о чём говорю. И уж верхом цинизма являются высказывания, что виноват именно этот пожилой человек. И дома должен сидеть, и родственники - негодяи, бросили его. А многие ли из вас такие придатные, что постоянно находятся возле своих родителей и готовы по малейшему сигналу прийти на помощь? Я думаю, что вас по пальцам пересчитать можно. Читала комментарии в оk и поражалась людскому бездушию. Люди! Опомнитесь! Завтра, на месте этого сбитого человека, можете оказаться вы или ваши близкие. И что вы будете потрм говорить, кого виноватым считать? Водителя, который мог затормозить и предотвратить наезд или себя и своих близких, не имеющих возможности перейти безопасно дорогу?
Евгений
Вообще по ПДД дорогу можно можно переходить не только по зебре.
Марина
Есть свидетели случившегося?
Каратель
Фёдырыч я б на твоём месте не кряхтел вдруг с твоими что случится)))))
Каратель
Свидетели есть???
Администрация сайта
Сегодня в "ОК" в 14:43 сообщили:
"Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, о ДТП которое произошло сегодня на трассе в сторону Камышина. Там автобус рейсовый столкнулся с машиной скорой помощи".