Ба, знакомые лица!

20 сентября директором МАУК «РДК» была назначена Наталья Александровна Кудрявцева, до этого работавшая в соцзащите главным специалистом сектора «По делам семьи», 7 лет возглавляла молодежный Центр «Альтернатива». Она имеет высшее образование, психолог, ей 39 лет.

С 26 сентября руководством регионального отделения ДОСААФ начальником Котовского УСТК ДОСААФ был назначен 36-летний Иван Александрович Мерш, имеющий три высших образования.

1 октября  директором Котовского филиала ООО «ВНИИБТ-Буровой инструмент» назначен 44-летний Александр Александрович Соломаткин, более 5-ти лет проработавший главным инженером завода.

18 октября областным Комитетом по образованию и науке директором Котовского Детского дома был назначен Геннадий Викторович Кагитин, три года возглавлявший отдел по образованию районной администрации, имеющий высшее образование и более 20-ти лет педагогического стажа.

Источник: admkotovo.ru

Комментарии30
Житель
Небольшое уточнение: Наталья АЛЕКСЕЕВНА Кудрявцева
Васек
Мерш Иван Александрович 36 лет и 3 высших образования? Что же он в нашем городке делает, ему в Сколково или в Академгородок надо, в Котово для него видать тесно.
Ольга
Что то он не удержался в горгазе начальником. Да и в Водоканале "интересная" история была =рассказывают работники. Вы правы с его "головой" только в Академгородок.
Василий
И когда этот Иван Александрович успел три высших получить в свои 36 лет, надо видно ему четвертое высшее получать раз долго не удерживается на руководящих должностях, видно не хватает пока еще образования.
МарияИвановна
Три высших, это значит ни одного фундаментального. Все наверное заочно и платно!
Житель
Ещё назначен новый директор ДЮСШ. Про него бы надо написать
вова
Житель,А кто?
Катя
Середин написал заявление по собственному. Теперь ДЮСШ будет командовать бывший военком Кукуев. А что? По возрасту не старый даже 70 нет, я а что образования нет. так это ничего военные все умеют. детским домом порулил теперь ДЮСШ. ФОКОм руководит ветерина. а детским спортом б/у военком. Теперь ждем кого назначат нач.отдела по образованию. Гузенко тоже по собственному написала и ушла. Жаль что убирают высокопрофессиональных спецов.
Сергер
Бывший военком Кукуев
Житель
вова,Я бы хотел, чтобы Котовчанин об этом написал, я знаю на уровне слухов
На
Некто Кукуев. Спортсмен наверно.
Ольга
Чехарда кадровая что в районе, что в городе. Завтра будут депутаты города опять утверждать зама главы. Поговаривают что будет зам Калининой Щербаков А.Б. А вот в Благоустройство придет спец с тремя высшими"Пока это на уровне слухов , но по видимому так и будет. А депутаты.........А мы за них еще и голосовали, надеялись, что будут иметь свое мнение, а они как .........
вова
Ольга, А по вашему Щербаков на зама в городе не подойдет? Лично я думаю, что в данный момент выбор его замом в город вариант оптимальный.
Гость
Катя,Высокопрофессиональные специалисты не в моде. Нужны просто преданные вышестоящему руководству, тупо выполняющие их указания, которые далеко не всегда идут на пользу деятельности учреждения
вова
Говорят Мерш И.А. вовсе и не отделением ДОССАФ будет руководить, а другой организацией.
Виктор С.Т.
Появилась информация, что Наталья Алексеевна Кудрявцева уже сделала первые шаги на должности директора МАУК РДК, в том числе и в кадровом вопросе, за что она может войти в историю как руководитель, избавляющийся от людей (с уникальными навыками), которые долгое время непосредственно участвуют в производстве услуг в сфере культуры. Некоторые изменения можно оправдать объективными условиями и показателями, но решение о сокращении ставки художника-оформителя до 50% рациональным назвать трудно. Если отмести версии о некоей стратегической гениальности, либо о фатальной некомпетентности руководителя, то логично можно предположить, что получена конкретная команда "сверху" в отношении конкретного же человека, не выполнить которую директор не смогла в силу субъективных, либо условно-объективных причин, о которых можно только догадываться. Согласится ли художник-оформитель за урезанную зарплату выполнять прежний объем работ, вопрос открытый. Есть гипотетическая вероятность, что ДК и вовсе лишится данного художника, если он(она) не согласится с новыми условиями. Интересно, как отреагирует коллектив? Дальнейшее развитие событий покажет общую тенденцию - ликвидируют ли культуру быстро, или будут разрушать постепенно, медленно, по камушку, по досочке и т.д. Заранее извиняюсь, если мои предположения и умозаключения могли кого-то уколоть
Ну и дела
Щербаков. ? Как интересно. Они же с Калининой друг друга терпеть не могут. В районе развалил теперь опять в город бюджет пилить
jazz
Виктор С.Т.,"Культура" Котовская , вряд ли , что то потеряет , а вот Творческий союз художников России,потеряет гения ! Возможно теперь , писать плакаты о выездной распродаже разных "шмоток" , будет писать не профи, а "любитель" ! Люди с "уникальными навыками" , с творческими , художественными выставками , с картинами (которые выставляются в модных галереях страны), теперь будут писать только для Лувра, печально и всё это только благодаря Кудрявцевой, вот "двигатель талантов !!!
Редактору
А чем коммент про щербакова с калиной не по душе пришелся. Удалили.вы же борец за правду! ? Аль взгляд поменяли.
Гость
Виктор С.Т., В том и коварство такой "оптимизации", что за урезанную пополам зарплату работник будет выполнять тот же объём работы, увеличив в два раза "скорость" работы)
Виктор С.Т.
jazz, Вы правы, если речь идет только о плакатах и объявлениях о распродажах. А разве художник в ДК только этим занимается? И при чем тут союз художников?
Ольга
занят ли был художник весь рабочий день?
Гость
Ольга, Вы полагаете, что работа художника заключается в том, чтобы с 8 до 17 не выпускать кисть из рук?
Васек
Председатель районной КСП написала заявление по собственному желанию, очередной работник сам изъявил желание покинуть ... под названием районная администрация. Опытный специалист, порядочный человек. Говорят, что ее место займет глава города Калинина. Сожрали!
Ольга
Ой , как Калинина мечтала об этом месте, если это правда.А как же она покинет кресло Главы ? Да и должность выборная? После ее ухода надо делать проверку. Да , председатель КСП района молодец. Очень порядочная и грамотная. По видимому данной власти такие люди не нужны.
Ольга
Гость, я не знаю в чем заключается работа художника. Полагаю в ДК - оформление реклам? Нет?
Гость
Ольга, Оформление реквизита и декорации к мероприятиям, а также рекламных щитов. но смысл в том, что нельзя измерять любую творческую работу в часах, а важны объём работы, её уровень, качество и сложность.На мой взгляд, существующая система оплаты труда в культуре никак не отражает эти моменты
Евгений
Какие реквизиты , какие декорации ,какие "щиты",какое творчество, какой уровень ,какие "моменты", ??? АЛЁ !!! Пускай радуется , что хоть ,что то платит за "мазню" , которую мы видим !!! Не нравиться ? - досвидос !!
Гость
Евгений, Видно, что Вы-очень "тонкий" ценитель искусства, через каждую букву пена изо рта...
Грустный
Кадровая чехарда становится котовской национальной забавой..