Обещанного ждали год

В Котово в канун Дня города открылся обещанный районными властями год назад спортивный комплекс на месте старого рынка.

Это обещание прозвучало в новостном выпуске котовского телевидения (ВСТВ Котово) от 02 октября (см. 4 мин. 35 сек.)

Там речь шла о полученном гранте на 10 млн. руб. на строительство спортивного комплекса на месте старого рынка.

На 10 млн. руб., надо сказать, там еще работы не выполнены, но дети уже с удовольствием пользуются несколькими оборудованными спортивными площадками.

С приходом новых глав района и города то, что раньше разваливали, наконец-то стали строить.

Заметно, что за это время пусть не идеально, но сносно ремонтируются дороги. Теперь открылись вот эти спортплощадки.

На фото видно, что стройка в самом разгаре.

Надеемся, что проект будет полностью завершен и деньги уйдут по назначению.

Комментарии19
Ворон
Чумаков с Калининой пока молодцы
Ольга
надо с казать, документы на конкурс были подготовлены и грант получен при прежнем руководстве
Ворон
Старый рынок уничтожило тоже прежнее руководство. Эти хоть что-то созидают. Так что 1:0 в пользу нынешних:)
Земляк
Спортплощадка-дело хорошее. А кто будет заведовать всей этой красотой? Здесь приличный штат сотрудников требуется. Инструкторы,сторожа,уборщики. Иначе,в хлам всё разнесут наши "сознательные" граждане...
Ольга
А что же не написали, что вчера на этой хваленой площадке девочке шестилетней пальчик отрубило одним из тренажёров? Осветите тему со всех сторон, пожалуйста!
Администрация сайта
Ольга,благодаря в том числе и вашим комментариям читатели портала узнают подробности. Спасибо за новость.
Васек
Ворону. Не хорошо приписывать себе чужие заслуги. Да, рынок перенесли при старом руководстве, но именно старое руководство и добилось того, чтоб Котовскому району выделили 10 млн,р на этот проект и вручали сертификат на эту сумму Котовой К.Ю на прошлый день города при всех присутствующих. Калининой и тем более Чумакова ,тогда и в помине не было. И этот проект был разработан еще в 2014 году. Так что старое руководство рынок перенсло и сделало все чтоб эта площадь не была заброшенной. Кстати Калинина при нас депутатах на заседании гордумы пыталась эти 10 млн. р перенаправить на другие цели, но ей четко дали понять, что этот проект, был защищен на уровне области и изменений быть не может. Так, что новым руководителям пока хвалится нечем. Кстати и дороги самые проблемные ул, Мира, Степная, Чапаева, Строительная отремонтированы при старой власти. Желаю чтоб и эти главы спустя 4 кода похвалились своими успехами.
вова
Васек, А вы из депутатов?
Василий
С Васьком согласен, при старой власти все было намного лучше, есть сведения, что новые власти долго не продержатся и скорее всего со следующего года вернутся старые уважаемые люди вместе с Яковенко. Они будут восстановлены в своих должностях. Яковенко и его помощники, вот кто основную работу сделал по развитию и благоустройства города и сейчас его работу выдают за свою действующие руководители Чумаков и Калинина. А Чумаков прямо говорит мне вообще ничего не нужно, я ничего делать не буду и лезть тоже никуда не буду, деньги платят и ладно он этим и доволен. Это Чумакова слова, делайте выводы горожане...
Василий
Ольга, То что люди получили травму на спортплощадке, за это должны отвечать исполнители заказа, с них спрос должен быть, по строительным работам предпочтение отдали выходцам с Азии , которые исполняют заказы как попало хоть и дешево, а в сметах фигурируют совсем другие суммы... Заказы должны отдавать местным предпринимателям, а не этим которые сейчас вытесняют местных практически во всех сферах предпринимательства и ничего не дают делать со своим демпингом цен и прочими пакостями, с этим тоже надо бы разобраться, при Яковенко такого не было.
Администрация сайта
Просьба прекратить тут политические разборки. У любых глав есть плюсы и минусы.
Ольга
Василий, у Вас есть доказательства? Или просто догадки? Если есть документы, подтверждающие ваши слова, то Вы нам очень поможете. Мы обязательно будем поднимать эту проблему, чтобы огородить других деток от травм. Пострадавшая девочка-моя племянница, она с мамой ужа в Саратове с утра, им сразу назначили антибиотики, т к пошёл воспалительный процесс, фалангу пришлось удалить. А в Котово хирург "назначил" повязку потуже и холод! Это ни в какие ворота... И такое может случится с каждым ребёнком...
Василий
Ольга, Кто же будет хранить прямые доказательства на бумагах, естественно их нет. Нужно собирать самому, своими усилиями путем запросов. Документы о расходах городского бюджета может запросить любой житель города платящий налоги. Берите, делайте копии документов, изучайте, кому сколько платилось и за что. Также Вы должны попросить исполнителя заказа показать договор сколько по нему было заплачено за работы. Могу вас заверить ,что суммы по оплате работ были заплачены по факту намного меньше чем стоят на бумагах.
вова
Василий, Бабушки у подъезда вас в чем хочешь заверят. Где факты?
Ольга
может есть смысл поставить табличку около тренажеров об ограничении пользования по возрасту
Взгляд со стороны
А кто уважаемые то. Его команда. Огласите весь список? ???
Странно
А до этого куда 500 тыс. Делись вместе с хоккейной коробкойога на старый рынок. Наверное на развитие спорта ноги сделали
Ольга
хорошо бы разместить здесь эскиз того, что выиграло конкурс в 10 млн,чтобы сравнить с фактом
Ольга
И хорошо бы проверить правильность использования этих 10 млн. Деньги с областного бюджета, наши налоги . а работали наши "братья" по союзу. КСП городской администрации проверку нельзя доверять. Это сделать необходимо, особенно сейчас, уж очень главы себя хвалят. Оказывается район такой "золотой кадровый запас"долго не использовал,район бы был давно в передовых.