Мы едины

Журналисты считаются людьми амбициозными:  им хочется, чтобы их материалы были самыми лучшими и вышли самыми первыми. Не станем их ругать за эту мелочь, потому что журналист всегда поддержит своего коллегу и даже подкинет идею или название материала. Что немаловажно.

У всех читателей прессы на слуху имена Юрия Ивановича Белоножкина и Ольги Петровны Гелуновой. Если имя Белоножкина сейчас можно встретить и на страницах «Волгоградской правды», то Ольгино имя, увы, нет — она оказалась невостребованной в нашем районе.

Имена же моих коллег по перу Ольги Шушлебиной («Урюпинская правда»), Григория Выпряшкина («Усть-Медведицкая газета») и Людмилы Дубниковой, добротного корреспондента из Елани, — известны читателям не только Волгоградской области, но и России: каждый в разное время награждался Министерством печати в Москве.

Несмотря на отдаленность друг от друга, мы дружим: кого надо — поругаем, кого надо — похвалим. И обязательно пожелаем друг другу легкого пера. Хотя легким его никак не назовешь.

С праздником, коллеги!

 

Комментарии0