Котовский Арбат

В праздничной атмосфере

Четырнадцать юношей и девушек получили паспорта в Котовском историко-краеведческом музее. Это торжественное мероприятие было посвящено 50-летию присвоения статуса города рабочему поселку Котово.

Работники музея подготовили фильм о родном городе: его строительстве и становлении. Примечательно, что большинство фотографий, используемых в фильме, были подарены музею его друзьями.

Приходи на наш Арбат — здесь торгуют всем подряд

На котовском Арбате собралось немало мастеров, чтобы удивлять жителей и гостей города. Здесь и изделия из бисера, и куклы из текстиля, и флористика, и даже казачьи плети. Но больше всех восхитил Котовский историко-краеведческий музей: он уже в третий раз угощал всех желающих чаем с бубликами и пряниками. Совершенно бесплатно!

Музейщиков ждали, и едва они расставили самовары и корзины с угощением, народ оживился и потянулся  к сладостям.

Рапортуем: котовчанами было съедено 2 ящика пряников (спасибо Котовскому хлебозаводу — он выделил их бесплатно), более килограмма баранок и столько же кренделей и выпито почти 50 литров чая.

 

 

Комментарии1
Андрей
В Котовском историко-краеведческом музее под руководством Зайчиковой Н.Н. работают настоящие профессионалы и энтузиасты, поэтому любое мероприятие всегда оставляет массу впечатлений и положительных эмоций. Спасибо им за труд!