Сродни Грушинскому

С 29 по 30 июля на живописном берегу реки Медведицы на Марьином утесе в девятый раз собрались барды на свой фестиваль. От Котовского района многочисленную делегацию представила школа № 6, а также отдельные участники. Вот что о фестивале рассказала научный сотрудник историко-краеведческого музея Татьяна Гордеева:

— Медведицкое городское поселение хорошо организовало праздник. На нем присутствовали барды из Котово, Камышина, Петров Вала, Рудни, Жирновска, Красного Яра, Ростова и Ростовской области. В первый день мы слушали концертные номера. Порадовали хорошие голоса выступающих, стоящие песни, искренность исполнения.

 От котовчан патриотическую песню «Москвичи» исполнила сводная группа, которую организовала преподаватель физики школы № 6 Т.В.Лёвина (среди исполнителей было четверо детей).

Нашим был и Александр Авдеев. Сам он коренной бурлучанин. Наверное, любовь к родному краю поспособствовала раскрытию его таланта: Александр уже более 20-ти лет пишет песни.

После основной программы наступило время «Свободного микрофона». И тут уж музыканты «дали жару»! Пели попсу и русский рок. Как здорово было слушать живую музыку, живые голоса. К микрофону просто стояла очередь!

У нас, зрителей, появились свои кумиры — это ребята из Рудни. Сначала вышел один гитарист, потом к нему присоединился другой, потом — клавишник, за ним — ударник. Атмосферу музыкального азарта просто не передать!

«Судил» выступления участник Грушинского фестиваля Каменский. Он не только назвал лучших из лучших (ими стали ростовчане), но и отметил хорошую организацию праздника.

Ночлег в палатке, еда у костра, гитара, чистейшая вода Медведицы — это запомнится нам надолго. Как и фестиваль, который получает все большую популярность.

На фото: Лёвина Т. с детьми и А. Авдеев

Комментарии0