Полицию проверили

В период с 14 по 23 июня 2016 года комиссией Главного управления МВД России по Волгоградской области проведено инспектирование Отдела МВД России по Котовскому району (далее — Отдел).

Деятельность Отдела (ведомственная оценка) за 5 месяцев 2016 года оценена удовлетворительно (15873,94 балла, итоговая средневзвешенная оценка 64,01 балла), 8 место среди 35 органов внутренних дел.

Однако по итогам инспектирования неудовлетворительно оценено три направления деятельности основных функций (осуществление оперативно-розыскной деятельности, осуществление дознания, противодействие коррупции) и одно направление дополнительных факторов (правовая работа).

В период инспектирования назначено проведение 31 служебной проверки по выявленным нарушениям требований нормативных правовых актов МВД России.

В ходе рабочих встреч прокурор Котовского района, руководитель МРСО по Котовскому и Даниловскому районам СК СУ России по Волгоградской области, и.о. председателя Котовского районного суда, глава Администрации города Котово, глава Администрации Котовского муниципального района в целом положительно охарактеризовали уровень взаимодействия с руководством и личным составом Отдела МВД России по Котовскому району, также профессиональные и деловые качества начальника Отдела, обеспечивающие эффективное и результативное взаимодействие в обеспечении правопорядка.

Руководству Отдела МВД России по Котовскому району поручено устранить нарушения и недостатки, выявленные при инспектировании.

Источник: 34.мвд.рф

Комментарии0