В отпуск — без долгов

В июле 2016 года ПАО «Волгоградэнергосбыт» рассылает потребителям-должникам предупредительные платежные документы о наличии задолженности по оплате коммунальной услуги «Электроснабжение». Всего потребителям Волгоградской области будет разослано свыше 80 тысяч подобных счетов, отпечатанных на бумаге желтого цвета.

Для забывчивых неплательщиков предупредительная «желтая» платежка — хорошая возможность урегулировать вопрос с задолженностью в диалоге с поставщиком электроэнергии. По отношению к хроническим должникам может быть применен весь спектр мер, предусмотренных законодательством: прекращение подачи коммунальной услуги, истребование долгов через суд, в том числе путем обращения взыскания на имущество и банковские счета неплательщика, взыскание пени.

Своевременная оплата потребителями позволяет гарантирующему поставщику производить закупку электроэнергии для региона на оптовом рынке, рассчитываться за услуги по ее передаче по сетям, и, в конечном счете, обеспечивать бесперебойное и качественное энергоснабжение добросовестных абонентов.

Урегулировать вопрос с задолженностью необходимо до 1 августа 2016 г.

Справка о компании.

Публичное акционерное общество «Волгоградэнергосбыт» образовано 1 января 2005 года.

ПАО «Волгоградэнергосбыт» является крупнейшим гарантирующим поставщиком на территории Волгоградского региона, реализующим право любого обратившегося к нему потребителя на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии, в объеме, соответствующем его потребностям.

Клиентами ПАО «Волгоградэнергосбыт» являются в общей сложности более 15 тысяч юридических лиц и 600 тысяч бытовых потребителей электроэнергии. Руководство районными службами сбыта осуществляется 6 межрайонными управлениями, находящимися в крупных районных центрах области и г. Волгограде.

Комментарии1
Ворчун
Статья прям слезу вышибла ...