Не стой на «зеленке»!

Административно наказуемыми предлагается сделать проезд механических транспортных средств и их стоянку на газонах, а также других озелененных территориях.

За такое правонарушение может быть установлен штраф от 1 тыс. до 5 тыс. руб. Соответствующий законопроект1 внесли в Госдуму.

Напомним, сегодня к механическим транспортным средствам относятся все те, которые приводятся в движение двигателем, причем термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины (п. 1.2 ПДД).

Автор инициативы поясняет, что состояние озелененных территорий имеет большое значение для современных городов и других населенных пунктов.

Он отметил, что увеличение количества зеленых насаждений и их сохранение позволят препятствовать загазованности воздуха.

Газоны, парки и скверы играют немаловажную роль в благоустройстве территорий, а нарушение порядка их содержания наносит вред интересам жителей.

Разработчик документа убежден, что самовольная парковка автомобилей на газонах является одной из основных причин загрязненности городов: так уничтожаются растения и разрушается почва.

Сейчас эта норма есть только в региональных административных кодексах.

В Котово по-прежнему даже представителям власти все равно, где стоит их автомобиль.
Фото сделано 20.07.16 г. в 8:55
Комментарии1
Виктор
Приставы как стояли там, так и стоят. Им ни по чем, что на это обратили внимание горожане. Товарищ Новомлинов хоть бы поправил своих подчиненных. Тишина...