Сестра милосердия

Анну Бодрову знает каждый в Коростино. Одних она принимала в родах, других — выхаживала с помощью ежедневных инъекций, третьих — сопровождала в карете «скорой помощи», торопясь к узкому специалисту.

Однажды, будучи по заданию редакции в Коростино, я стала свидетелем того, как глубоко пожилая женщина при встрече с Анной поклонилась ей: «Здравствуй, Анна Ивановна!» Мне было так приятно, что Аня, моя одноклассница, пользуется уважением среди односельчан.

Анна после окончания Волжского медучилища несколько лет жила в городе-спутнике Волгограда — Волжском. А потом потянуло ее на родину, в Коростино. Да так сильно, что переехали они с семьей в родное село и ни разу об этом не пожалели. Вырастили сад, выучили сыновей, выстроили дом.

Дом получился теплым, и не только потому что утеплен, а потому что открыт для каждого. «Я пока работала в фельдшерско-акушерском пункте, никогда не запирала двери на ночь, — рассказывает Анна. — Гонец от больного заходил, окликал меня в любое время суток, и мы шли». И ни тени геройства нет в тоне Анны: для нее такая жизнь — норма. Не случайно вскоре Анну Бодрову избрали депутатом сельского поселения.

Она, всегда живущая интересами односельчан, которые знали ее родителей, и для которых она оставалась доброй и уважительной девочкой, взялась за дело серьезно. И, думается, на новом поприще Анна сделала немало. Но вот стоит в моей памяти поклон старой женщины сестре милосердия Анне и всё.

Комментарии2
Соня
Спасибо этому человеку огромное! Как мы изменились, люди. О хорошем человеке не можем и строчки благодарности написать, а о чем-нибудь "жареном" можем целый день переписку в инете
вести. Нехороший это признак, нехороший.
ritoriya_24
Да..о простых людях не часто вспоминают...Ценности потеряны о поступках,..доброте...жизни...