Наглость — под носом

Вчера, 18 июня, в 19-00 котовчане наблюдали, как в городском пруду в районе  гостиницы «Газовик» средь бела дня молодой человек на резиновой лодке расставлял и проверял рыболовные сети.

Сетей было не менее трех. Перегораживали они пруд почти полностью. Явно, оставлены были еще и на ночь.

Браконьер проверял их совершенно спокойно. Как на собственном водоеме. Как будто он делает это давно и совершенно беспрепятственно.

А рыбаки вокруг сетовали на отсутствие клева. Молодой человек нагло действовал под самым носом у горожан.

Надо сказать, что на городских прудах нередко бывают лебеди с выводком. Они тоже могут запутаться в сетях и погибнуть.

«Котовчанин» просит вмешаться в это дело прокуратуру.

 

 

Комментарии4
Veniamin
Зато рыбнадзор крючки в нерест считает ходит и с лодки на удочку ни-ни. А то что вся Медведица и пруды в сетях вдоль и поперёк, в наглую-всем пофик. Так и хочется словами Лаврова сказать...
Александр
Охамели эти нелюди, никого и ничто не боятся!
ritoriya_24
Ну,зато -рыбнадзор -РАБОТАЕТ ...Одно место в городе -природное да еще с лебедями ,уточками ...Никак нельзя сохранить...Самые голодные-надо сожрать всю рыбку-чтоб лебедям не досталось..
Администрация сайта
Комментарии из ОК:
...
А что там можно поймать?
...
работы нет .Пусть хоть рыбу ловят .Кушать то хочется.
......
Когда я был мальчиком, мы ловили карасиков , линьков, щуку, окушков,пескариков и ершиков.
...
Это примерно в году 1975-1980
....
У нас на третьем пруду тоже на лодках рыбачат, только я считаю это не беда! А вот что пруды зарастают, это действительно горе! Все моё детство прошло летом на речке, а сейчас своих детей туда нельзя привести....
....
Не нужно кричать -"браконьеры" нужно кричать когда наведут порядок и люди будут купаться.в детстве купался - сейчас в это болото не полезу.
....
УВАЖАЕМЫЕ КОТОВЧАНЕ! Может кто то подскажет куда обратиться и с чего начать, чтобы восстановить пруд и пляж??? !!!!!
.....
Главный и самый страшный браконьер - чинуши, власть и депутаты!
....
Я в том году на второй пруд ведро малька-карпа выпустил!!!а то что сетями ловят -значит это кому то нужнее!
......
Траву вытащат сетями. Хоть таким способом немного очистят это болото
......
да Влад!раньше ловили сетями и всем рыбы хватало и водоем чистили !
......
Молодец!
.....
Следить за состоянием прудов обязана местная администрация и санэпидемстанция. Если пруд находится в критическом состоянии, купаться в нём - ЗАПРЕЩЕНО, там должна быть соответствующая табличка. А если пруд ещё и угрожает окружающим его должны закопать. Только вот пруды Котовские опасны для здоровья, достаточно подойти к ним и вы почувствуете "приятный" запах! Те рыбаки, которые ловят сетями (браконьеры!) и продают рыбу- халявщики, а кто покупает у них рыбу поддаются опасности. Одним словом местная власть на все эти беспорядки закрывает глаза.
.....
К главе города, начальнику Ритека
....
​Ритек, не местная власть ! Если местная власть обратится к ним за помощью, тогда они могут помочь, не более. Далее, если горожане устроят пикет на прудах и привлекут СМИ, УВЕРЮ ВАС меры будут приняты. а так стихийно ничего не получится!!!
.......
В прокуратуру подавать надо,быстрее что-то будет
.......
Если и идти к главе, я думаю нужно не с пустыми руками....а с каким то проектом. Если рассуждать, как выше написано, то властям легче закрыть пруды! А мне, как и многим, хочется их восстановить!
.......
Так писать жалобу надо,типа загрязняют общественное место для купания и т.д
......
что бы восстановить нужны деньги, а у местной власти их ни когда нет...как это не печально, но город гибнет.
......
Денег нет ни когда и не на что! Но где деньги, а где и сами жители помогут! Сегодня наблюдала, как ребята лет от 6 до 20 чистили дно от мелких камней и булыжников! Смотрела и гордилась!
......
да это каждый год так, жители чистят...
......
Чтобы "закрыть" пруд нужно постановление санэпидемстации, да, действительно, власти не выгодно иметь такие нагрузки, легче прибить табличку. Администрация - бюджетники, они деньги не зарабатывают, а чтобы что-то сделать ДОБРОЕ для людей надо часами и днями находится у приёмной двери губернатора. Наш район не столь уважаем в области, т.ч. поговорим, поговорим.. и в сторонку. А лучше.., как в анекдоте....если бы я надеялась на твоего папу и тебя не было бы! 
......
Так именно и дети и взрослые загрезняют пруды,вы пройдите по дамбе когда первый лёд и что на льду только не кидают и бутылки и т.п.
.......
Ну как хороших так и плохих много людей! Но хороших все равно больше! Да и от куда молодёж будет культурно себя вести, если она видит только плохие примеры вокруг! Поэтому и говорю, что надо всем восстанавливать и местным жителям и властям!
.......
Это точно,но почему в других городах чище...
.......
Потому что не приучают нас беречь то место, где живём! Был бы у нас руководитель хозяйственный, все бы люди потянулись! Сколько не читаю постов, все хотят и готовы город облагородить, только руководить надо людьми, организовать! А нет такого человека.....
.......
Да у нас не куда поехать рыбу ловить,даже на спининг,куда не кинься везде одни ориндаторы прудов,а они не законные хозяева и бумаги фальшивые....
......
Так не надо такого выбирать...
...
Так нормальных и не выбирают....
....
а какой пляж был на 3 тим пруду а сейчас
....
3-ий это мой пруд) лучше не видела прудов....только пришли с дочкой с него. За него то душа и болит....людей много, хоть и поздно. Много с детьми, а малышам купаться негде...
......
песочку не начем привести а так бы  востоновили б пляж
......
Там все в камыше. У нас есть триммер, я уже думала можно ди им скосить или нет
......
можно но сразу обработать жидкость стоб сорняк не рос
......
Типо Торнадо?
....
я рядом живу могу помоч
.....
Завтра?
.....
Я ещё и торнадо поищу....
...
завто спишемся
....
Хорошо
....
От слов к делу!

Роман со своими детьми, которые очищали все вместе дно нашего пруда.

С СЫНОМ И ПЛЕМЯНИКОМ