Честный полицейский!

В Волгограде оперативники задержали 24-летнего гражданина, проживающего в Тракторозаводском районе, за попытку подкупа полицейского. Мужчина был задержан в момент передачи взятки. Незаконное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей он предложил следователю в обмен на непривлечение его к уголовной ответственности за мошенничество.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, полицейский от взятки отказался и сообщил о предложении вышестоящему руководству. Задержанный полностью признал свою вину в содеянном. В настоящее время он находится под домашним арестом. Ему грозит лишение свободы сроком до восьми лет и штраф в размере 30-кратной суммы взятки.

Молодец, конечно, полицейский! Однако то, что сотрудник полиции не берет взяток, должно быть в порядке вещей, ведь он стоит на страже закона. А тот факт, что честность из нормы превращается в важную новость, настораживает и печалит.
Комментарии3
Муся
Наверное, это становится новостью, потому что средства массовой информации так любят жареные скандальные факты, а о честном ежедневном труде сотрудников правоохранительных органов писать не так интересно и весело.
НИК
нет, просто это действительно НОВОСТЬ!
Евгений
А вот этот не отказался... 34.mvd.ru/news/item/7850742