Сестричка

Однажды по заданию редакции мне пришлось присутствовать на родах. Стоя в изголовье роженицы, я была так напряжена, что пот и слезы текли по моему лицу.

Когда родился малыш (это была девочка), и его положили на мамин живот, он пополз к ее груди. Он отталкивался ножками и был очень целеустремлен. Он полз к левой груди матери, ведомый зовом ее сердца, которое слышал все 9 месяцев.

Вика Середина, медицинская сестричка в котовском роддоме, видит такое чудо уже целых 18 лет – именно столько она работает там после окончания Камышинского медучилища.

Вика – очень сердечная и добрая, и приносить облегчение и радость – ее призвание. Итогом ее сердечности является тот факт, что несколько маленьких Викторий ходят по нашему городу – благодарные мамы называют своих дочек именем Вики Серединой.

«Сейчас у нас рожают не очень много женщин, – говорит Вика. – Сказывается то, что большинство из них относятся к категории риска: здесь и близорукость мам, и хронические заболевания. Их направляют в перинатальный центр. Но рождаются детки и у нас. И появление их на свет – настоящее чудо!».

Этой фотографии целых 16 лет. На ней восторг от неожиданного.

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. Другими словами, есть повод еще раз поблагодарить и поздравить представительниц одной из самых гуманных профессий.

Комментарии3
Соня
Вот и принимай после этого роды, когда тебя в любой момент могут обописать:):):)
Медик
Соня, для акушеров это-не самый "не стерильный" момент...))
Администрация сайта
Комментарии из "Одноклассников":

Вика! Замечательный человек и акушер! Двое моих деток прошли через её золотые руки! Когда вижу её на улице, душа улыбается. Красивая, эффектная со звучным голосом женщина! ВИКА С ТРЕТЬИМ МАЛЫШОМ ТОЛЬКО К ТЕБЕ!!!!!

Согласна со всеми словами!!!Виктория-ЗАМЕЧАТЕЛЬНА!!!!!!!Моя первая доченька появилась на свет с помощью именно Вики!Поддерживала все время!Спасибо!!!!!
#uc22ed409f4s#
На моих родах тоже была Виктория,да голос и правда звучный!!!!Хорошая и добрая!!!


Хочу тоже сказать Виктории огромное спасибо за мою доченьку!!!! И дай Бог ей здоровья за всех наших малышей!!💐 💐

Моего первого сыночка принимала тоже Вика! Замечательная медсестра, Медсестра с большой буквы!!! Отличник своего дела, позитивная, веселая, самая лучшая !!!

Присоединяюсь,мои девчонки тоже дело её рук!!!!!!!!!💋 🌼


Виктория спасибо Вам за наших деток, Вы наше солнце, золотые у Вас ручки. МЫ ВАС ЛЮБИМ!!!


Мою дочку Викулю тоже принимала Виктория Владимировна!!! Очень опытная акушерка и классный человек!!! Мастер своего дела!!!:-) 👍 👍 👍


Интересно как сейчас выглядит тот малыш с фото)))