Прокурор означает — заботиться!

В среду, 11 мая, телеканал ВСТВ-Котово взял интервью у нового прокурора Котовского района Ларина Александра Анатольевича.

В самом начале выпуска сообщается, что прокурор в переводе с латинского языка означает заботиться.

В интервью прокурор Ларин А.А. сообщил, что у него есть заместитель, который проводит проверки на предмет наличия коррупции.

Новым прокурором уже проведена встреча с главами муниципальных образований района с целью организации единого правового пространства.

Прокуратура будет пользоваться своим правом законодательной инициативы, а также  экспертизой муниципальных правовых актов на предмет их соответствия законам РФ.

Прокурор сказал, что в прошлом году прокуратура Котовского района предъявила более 100 исков по взысканию заработной платы, которые были удовлетворены на сумму более 15 млн. рублей. (Кстати, в этой связи никто не додумался обвинять прокуратуру в развале коммунальных предприятий города, т.к. это законно заработанные людьми деньги).

Ларин А.А. пообещал пресс-релиз в СМИ, а также работу телефона доверия, в т.ч. на анонимной основе.

На вопрос, легко ли быть прокурором, Александр Анатольевич сказал, что непросто, если выполнять работу добросовестно и с душой.

О коллективе котовской прокуратуры новый прокурор ничего плохого сказать не может, считает его молодым, целеустремленным, с желанием работать «в глазах».

Кстати, нашему прокурору 35 лет, женат, воспитывает дочь и сына.

Будет вести (и уже ведет) личный прием граждан каждый вторник с 10 до 13 часов в помещении прокуратуры по ул. Синельникова,4.

 

«Котовчанин» желает прокурору Ларину А.А. успехов в его нелегком труде и быть по-настоящему заботливым прокурором. Прежде всего заботливым по отношению к простым гражданам.

 

Комментарии4
Евгений
Меня терзают смутные сомнения, насчет того, что "незащищенные слои населения" поняли что такое "единое правовое пространство". Есть переводчики с русского?
Земляк
Евгений, это,наверно,имеются в виду те условия,в которых некоторые "грамотные"чиновники перед начертанием различных актов"местного пошива" будут заглядывать в Федеральные законы,ибо последние,как известно,выше.
Земляк
...может быть,прокуратура нашим некоторым чиновникам ссылочки на интернет-ресурсы с ФЗ даст или книжку какую подарит))
Ольга
Молодой, энергичный, пока правильный, но поживем увидим как он сработается с властями. Все ли будет контролировать, либо ...... Разберется в правильности процесса сокращения в городской администрации, в коммун. предприятиях.