Тяжелое письмо

Сегодня «Котовчанину» прислали тяжелое письмо:

«Здравствуйте!

У нас случилась беда: умерла моя родственница, молодая девушка, по вине наших врачей.

При поступлении в больницу ей не оказали нужную помощь. Подскажите, как добиться того, чтобы люди узнали и опасались наших врачебных услуг?

В нашу больницу попадешь, — смерть обретeшь!»

Она была беременна 5 месяцев, почувствовала себя плохо днём, вызвали скорую, её не стали госпитализировать, а просто сделали укол.

Через два часа у неё произошел выкидыш. Врач всё же принял её, и ей сделали чистку. После чистки сделать УЗИ отказались, ссылаясь на праздники и выходные. Оставили без присмотра до утра 10 мая.

Утром врачи обнаружили, что она без сознания. Потом кома и смерть. Вскрытие показало, что был прокол матки и кровоизлияние в брюшную полость.

И ещё мы узнали, что на таком сроке врач К. не должна была оперировать. Так халатно отнеслись ко всему. Нужно было сразу отправить в Камышин. Теперь она (врач) нас избегает, но мы намерены обратиться в прокуратуру.

Просим вас донести до людей, что это у врача К. не первый случай. Мы собрали уже много информации по поводу этого «врача».

Умершая девушка — Мария Касимцева, 31 год, остались муж и маленький ребёнок».

Вот такое тяжелое письмо. Мы выполняем просьбу о его обнародовании и выражаем искренние соболезнования родным и близким.
Комментарии33
Администрация сайта
Комментарии из "ОК":
....
 Боже мой, как жалко бедную девушку и ее близких !!! Да что же такое происходит в нашем городе!!!! Сколько молодых людей поумирало за этот год !!!! На кладбище страшно ходить в поминальные дни!!!!
.....
Помощи не дождёшься от наших врачей к кому не обратись везде как собаки злые или гиены бездушные!
Наталья
Ольга Николаевна - замечательный доктор, врач от Бога. Много лет у неё лечилась. И если бы ни она и Валикова Виктория Викторовна, то не было бы моих деток. И ещё, Конюченко не делает УЗИ, нужно было самим шевелится, а не лежать дома и ждать выкидыша. Да, несомненно, жаль молодую маму, жаль её родственников, но во многом виноваты мы сами: не настояли, не потребовали, понадеялись на ...авось пронесёт... Не принесло. Мы сам хозяева наших жизней. Нужно было не лежать и ждать, а собираться и ехать. Поверьте, никто бы ей не отказал в госпитализации. Я свою дочь с коликами в животе возила в приемный покой и ставила всех на уши. И даже те доктора, кто был дома и не дежурил - приехали. Нужно уметь добиваться своего и бороться за свою жизнь и жизнь близких людей.
ЛЮБОВЬ
При чем здесь госпитализация? Девушка умерла уже будучи госпитализированной, читайте внимательно. От куда взялся прокол матки? Наверное, ваш врач от бога постарался? У многих бывают выкидыши, но не все же от них умирают. А тут даже почистить нормально не смогли! В свое время, мой сын бы так и умер не родившись, если бы я вовремя не уехала от этих горе врачей котовских в камышин! Наверно К. хорошо лечит только родственников и знакомых, а на остальных "класть" она хотела.
Огромное соболезнование родственникам умершей девушки, ужасное горе((( 
Евгений
"Врачи от бога" пополняют каждый "своё кладбище" ! Надо быть нахрапистым,крикливым,требовательным пациентом,что бы врачи обратили внимание,а может быть врачам,надо быть чуткими,профессиональными,добросовестными,да где же таких взять? Петь дифирамбы врачам,ума много не надо,необходима лишь фантазия !!!
Светлана
У меня ребенок умер по вине наших врачей(мы писали статью через адвоката в местную газету о халатности врачей и о том,что много ситуаций связанных со смертностью детей и самих мам,а ответственности ноль.Это было в 2009 году.На тот момент мне адвокат сказал,что если подам в суд,то максимум получу 54 тыс за материальный ущерб и не более,наказать никого точно не накажут.Писали в Москву жалобу самой Голиковой и родители мои,и лично сама я.Отписались,что аппарат УЗИ был старый,не выявил изъянов.Хотя на тот момент я в платной поликлинике делала УЗИ и не просто УЗИ,а доплерографию,а это более тщательное исследование плода,что ошибка была в ведении беременности,но не родах,а то,что реанимационных действий никак не было оказано как следует,тишина.В итоге врачам выговор и лишение то ли годовой,то ли квартальной премии.В суд не пошла,потому что настолько подавленна была и не хотела видеть эти лица,а от мужа мед.персонал вообще прятался.
alex.sitnikov.m@yandex.ru
это что , у нас в Коростино такой случай был 20 лет назад, связаный с Котовскими коновалами ,  хороший друг моего отца мужик 40 лет отец троих детей   пошёл вечером скотину управлять , а дождик прошёл , и он подскользнулся и упал на фундамент строящейся  своей бани  и палка от торчащей  опалубки  вошла ему извиняюсь прямо в пах , вызвали скорую  те приехали перевязали и отвезли в нашу печально известную ЦРБ ,а как раз вечер пятницы был , естественно из врачей кроме дежурного хирурга никого ни рентгенолога ни травматолога , ну хирург вроде осмотрел рану  и зашил быстренько , и отправил его в палату в хирургию , мол лежи до понедельника там лечащий врач придёт и всё назначит ,а у него через сутки температура под сорок поднялась и опухло всё в месте травмы , можно только представить как мужик мучился , а ещё через сутки  гной из под швов начал сочится , жена начала ругаться с медсёстрами чтоб вызвали врача лечащего, а они мол ну уже утром придёт подождите несколько часов, а мужику всё хуже и и хуже , под утро уже и сознание потерял , тут они наконец засуетились ,вызвали наконец хирурга и травматолога , те его сразу в операционную , вскрыли швы ,гной вычистили , а там кусок деревяшки обломившейся ,сантиметров шесть  в длину в брюшной полости в районе паха , ну и поздно оказалось уже ,сепсис общий  начался , и мужик в самом рассвете лет считай , из за  того что дежурный врач при поступлении  даже как следует не осмотрел рану а банально зашил и оставил  на трое суток  с деревяшкой в животе 
, умер не приходя в сознание через сутки после того как наконец то изволили осмотреть как положенно , так что наплевательское отношение к пациентам у наших котовских коновалов это "традиция " многодесятилетняя , я мог бы и из своей богатой практики общения с нашими "врачевателями " много чего рассказать , поскольку из за кучи хронических заболеваний приходилось с ними " общаться " с самого детства , но не буду утомлять , по моему приведённый мной случай очень  наглядно демонстрирует отношение наших " врачевателей" к больным , специально не упомянул имя и фамилию мужчины умершего тогда по грубой халатности котовских " врачевателей " у нас в Коростином его и его семью и так все знают , очень хороший был человек , и как семьянин и как товарищ ...
Светлана
Наталья, Знаете,Наталья,я знала эту семью лично,прекрасная,добрая и чуткая Машенька,растила своего сыночка,и надеялась что ей помогут,но в этом городе чуть выбившиеся в люди чувствуют себя царём и богом ,занимают руководящие должности и плюют на людей,а роддом вообще рассадник взяточниц,чтоб нормально родить в этом роддоме нужно хорошо дать на лапу,нормальных врачей нет,все кто были хорошие врачи,то эти две дамы их выжили и они уехали. Загубили молодую жизнь,ребёнка оставили без мамы,мужу тяжело.Он и жену и ребёнка неродившегося потерял,как только таких земля носит,и не надо защищать их,кто они знает весь город!!!
alex.sitnikov.m@yandex.ru
да кстати все причастные к этому вопиюшему случаю халатности ,как врачи так и медсёстры ,никакой ответственности не понесли , не было даже расследования ,  в заключении о смерти написали что смерть произошла от полученных травм , а не от того что мужик трое суток с деревяшкой в животе в больничной палате лежал и корчился , пока сепсис не начался...
alex.sitnikov
Наталья, а почему это больной человек ,допустим доставленный на скорой в тяжёлом состоянии должен ещё и заставлять по вашему "небожителей" врачей оторвать их попу от стула и начать исполнять свои профессиональные обязанности? а если человеку плохо и он не в состоянии ругаться настаивать , то что наши коновальшики выходит и внимания на него не должны уделять? вы где-нибудь подобное отношение к пациентам в цивилизованной стране видели , мы нет ,у нас в Коростино очень много семей немцев уехало в германию , так вот там такое отношение к своим прямым профессиональным обязанностям типа" не поскандалил и не поставил на уши медперсонал на тебя и внимания не обратили" невозможно в принципе , это только у нас в Росссии и особенно в Котово ,где блатных и дочек сыночков нефтяников начальства на теплых местечках в том числе и больнице , они блин повыучились да дипломы получили за деньги папины , и устроили их по блату , а они специалисты нулевые , так как не учились, а тусили только , а потом такие "дипломированные спициалисты" гробят людей , а папочки их косяки покрывают , столько подобных случаев и лично со мной и с моими родными было , с нашими "врачевателями"...
Света
Наталья, а что если не настоять, никому ничего не нужно??? Они должны выполнять свою работу, а то им праздники видите ли..должны выполнить свою работу от и до!!!! Халатное отношение, отвратительное!!! Я возмущена! Ни умеете работать как положено, сидите дома!!!!
Света
Вообще никому не советую тут рожать, беспредел!!!!!!!! Бесдушные, ничего святого!!! Конечно за себя нужно беспокоится, иначе угробят!!! А если им говоришь, что в Камышин едешь или Волжский, обижаются, неприятно... работайте как положено, и к вам бы обращались! А так, при возможности - обходить стороной!!!!
Наталья
Я так понимаю, что доказательная база в руках родственников. Ну так пусть действуют.
Татьяна
Наталья, Вы себя то слышите??? И считаете нормой, когда больной сам себя доставляет в больницу и при этом Обязан требовать, чтобы ему оказали помощь и еще успеть "подсуетиться", чтобы ему сделали УЗИ!!!!  А если у него сильнейшие боли , и он не в состоянии требовать. Значит ложись и помирай и при  этом возхваляй докторов и мед.персонал, которому не до тебя??? Вы вообще о чем пишите??? .когда мы вызываем скорую, мы надеемся на профессионализм врачей, и что они в свою очередь, сделают все правильно или по крайней мере постараются и мы выйдем из стен больницы живыми.....

Анна
Наталья,Как Вам не стыдно такое писать, у людей горе. Почему женщина должна просить, добиваться , если когда плохо мы нуждаемся в помощи , а не бидь "кулоком по столу". Действительно читайте внимательно статью она умерла в больнице. Господи, как страшно((((Потом врачи еще и ругаются, что сами дотянем до последнего, да в нашу больницу страшно обращаться , потому что мы для них не люди и да же не животные, а так пришел кто-то. Видь в каждой семье есть случаи, кто сталкивался с халатностью. Дай Бог здоровья родным пережить такое горе((((:-( :'(
Администрация сайта
Неуместные комментарии будут удаляться. Просьба уважать чувства друг друга. Особенно пострадавших.
Ольга
Наталья, какая глупость "бегать и добиваться,ставить всех на уши",а для чего тогда медики вообще,чтобы деньги с пациентов сосать и бумаги заполнять?Когда приходишь в больницу всё-таки надеешься на помощь и на совет и если доктор говорит,что УЗИ тебе не нужно,остаётся только одно-верить доктору,а так полчается что докторам верить нельзя и нужно делать всё самим,может тогда и почистить девушка сама себя должна была и диагноз поставить и в Камышин направить,вы что несёте то вообще такое,а на врачах тогда какая ответственность,они там что,для мебели что-ли,они должны предвидеть все возможные исходы и наблюдать за пациентом,а иначе пусть на нарах сидят.Это вы так умничаете,потому что сами не были в такой ситуации и не знаете что это такое,не дай Бог никому столкнуться с этим ......
Николай
Эта врач К - давно уже не врач, равнодушная, злая на весь мир, вечно чем-то недовольная, никакого дела до больных ей нет, озабочена личными проблемами, как можно допустить такое?! Да она не должна была ни на минуту отходить от больной, или это для нее чужие проблемы? а судиться ей не впервой, только вот неужели совесть не замучит, что пожить не дала сразу двоим и сколько горя родственникам принесла, мало у нас врачей, но таких лучше не надо, кооторые всю ответственность на самих больных перекладывают Пусть сидит дома и внуков воспитывает и молится, чтоб на их пути таких докторов не попалось
Ольга
Вы правы Николай. Горе ничем не залечишь. Соболезную родственникам.Дай Бог им сил .
Наталья
Анна, 
А почему мне должно быть стыдно? Я что, кого-то убила? Оскорбила?Унизила? Нет. Я высказала свою жизненную позицию, которой придерживаюсь много лет. И если я добиваюсь как вы имели неосторожность выразиться "кулОком по столу" (хотя в правописании - кулАк), то я знаю - почему это делаю. Желаю и вам, такой же активной позиции. Нет, я не стучу кулаком, просто я знаю свои права и обязанности и права и обязанности медперсонала. В Писании сказано - Стучите и вам откроют. Можете не отвечать, ваших простыней я уже начиталась. Аж зло берет за ваше хамство и тупость по отношению как к други, так и к самим себе. А теперь, можете бросаться камнями, дальше вашего экрана - они не долетят. 
Наталья
Ольга, 
А вы знаете в какой я была ситуации? Нет, тогда и не говорите. И не дай Вам Бог, примерить на вашу шкуру то, что пришлось вынести мне.
Наталья
Татьяна, 
Сегодня вышла на работу и не увидела свою напарницу. Оказывается, вчера вечером её отвезли в  карете Скорой помощи в нашу же гинекологию. И что самое удивительное, муж и лекарства купил, и на УЗИ записал на сегодня, и сделал всё, чтобы дома не остались одни трое ребятишек. Звонила, справлялась о здоровье - слава Богу всё хорошо - лечится. Что мешало родственникам Марии отправить её в больницу? И мы не знаем - отказали ли ей в госпитализации или она сама не захотела ехать. Теперь уже правды не узнать, так как у каждой стороны будет своя правда. мне искренне жаль родственников умершей, но в то, что её не стало - есть доля и их вины. По себе знаю, если бы настояла в тот день, то возможно мой отец и остался бы жив. Хотя, на всё воля Божья.
Земляк
Рассуждения о вине родственников или даже самой умершей в собственной смерти в этом конкретном случае лишены здравого смысла.  Любой человек,мало-мальски знакомый с медициной,прекрасно понимает,что любое внутреннее кровотечение,в том числе в акушерстве и гинекологии,может развиться стремительно и незаметно .Безусловно ,после такой операции требуется наблюдение медперсонала,которого,судя по всему,не было.
В стационаре это просто абсурд!!!Как будто на улице под забором всё произошло...Слов нет...
Валерий
Ужас и позор всей власти. Глав врач должен уйти в отставку, Глава района должен выступить с заявлением в СМИ и прокуратуру.  Напиши в передачу "Пусть говорят" Малахову , там могут дать хорошего юриста!
Ольга
Остается использовать последнии инстанции о помощи либо "Пусть говорят" либо  приемная президента иначе никак ..... почему то глохнет на уровне области , никакой реакции.Глава района должен выступить? Ему по видимому все безразлично.. особенно судьбы людей.
Аноним
Наталья, Повезло же Вам, такие лестные отзывы в их адрес, их вообще нельзя к женщинам беременным подпускать, ни одну, ни вторую.
Аноним
Наталья, А зачем нам тогда врачи???? Если я в полуобморочном состоянии должна еще за ними по больнице бегать, стучать КУЛАКОм по столу и просить обратить на меня внимание???
Светлана
Наталья, Судя по всему,наша грамотная Наталья,читать не умеет,а только исправлять ошибки в правописании,человек умер от прокола в матке,за счёт которого и началось внутреннее кровотечение,а прокол в матке сделала доктор К,которому Наталья поёт деферамбы,а вы не находите.что эта грамотная Наталья особо приближённая к врачам из ГИНЕКОЛОГИИ,а может вообще хватит мусолить Машину историю.человека угробили и что доктор К. что доктор С.,обе стоят друг друга,не одну жизнь загубили,и всё ни по чём,одна наживается и не уходит на пенсию,а вторая вообще уже весь стыд потеряла,всё мало,хапает в больнице,а как в отпуске,то продаёт тыквы в Волгограде,да выживает квартиры одиноких старушек.
Наталья
Светлана, 
Ну, по поводу особо приближенных - ни к одной из них не имею претензий в отношении того, как они меня наблюдали в период беременности, хотя, ни с одной из них не состою ни в родственных, ни в дружеских отношениях 
По поводу дифирамб. Если считаю нужным, то буду писать только хорошее, ибо человек удостоен этого, если же нет, то с тем же рвением (при наличие доказательной базы) - опущу ниже плинтуса. 
По поводу пенсии - уйдёт тогда, когда посчитает уместным. 
По поводу торговли тыквами - не ваше дело как она имеет доп.заработок.
По поводу отъёма квартир - для этого есть дознавательные органы и суд. А так это - клевета.
Нина
Наталья, почему мы сами должны всего добиваться???????   Это прямая обязанность и работа врача (если он таковым является). 
Наталья
Нина, 

Потому, что это -ваша ЖИЗНЬ
Ewa
Наталья, Вам несколько раз написали, чтобы Вы перечитали статью и я повторюсь: девушку госпитализировали, она умерла в больнице! А у Вашего "врача от Бога" уже-таки не маленькое личное кладбище из рожениц и маленьких ангелочков. Несколько раз в год одно и тоже, диву даюсь, почему ее не посадят?! А потом вспоминаю, мы же в Котово!
P.S. К. УЗИ не делает, а должна была вызвать врача, который делает. Это ее пациентка и именно она должна была ставить всех на уши и заботиться о ней, а не девушка, которая итак, наверняка, была в диком невменяемом ужасе от потери ребенка, чтобы чего-то там еще добиваться и доказывать!
Тьфу прям! Думаю все равно до Вас не дойдет, пока, не приведи Господь, петух не клюнет.
Любовь
В далёкие восьмидесятые годы, мне во воле судьбы, тоже пришлось жить в Котово, тоже была врач женщина , не помню как звать, безответная, халатность так и пёрла от неё, спасибо хорошему врачу, заведующему отделения которого я запомнила на всю свою оставшийся жизнь, Виктор Андреевич Касимцев, если он жив то долгих ему лета, а если его уже нет, то желаю царствия небесного, это был врач от бога!!!!!!!
Любовь
этот врач спас меня от смерти, в то время я пролежала в вашей больнице два месяца!!!!