МЧС напоминает

В настоящее время в регионе сохраняется сухая жаркая погода, а значит и высок риск разгула огненной стихии. С целью предупреждения масштабных природных загораний в области продолжает действовать особый противопожарный режим, проводятся профилактические рейды. Однако чтобы исключить любые случаи природных пожаров жители должны сами строго соблюдать требования пожарной безопасности.

С наступлением сезонного потепления жителей региона регулярно предупреждают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности не только в быту, но и в природных условиях, а также на приусадебных участках. Однако, несмотря на все предупреждения, некоторые из граждан продолжают ими пренебрегать – разжигать костры для приготовления шашлыка или сжигания мусора, сжигать сухую растительность и камыш.

Загорания растительности и мусора развиваются стремительно, особенно под воздействием ветреной погоды, создают угрозу жилым и хозяйственным постройкам – т.е. всему, что находится на пути бесконтрольно распространяющегося пламени. Результатом подобного разгула огненной стихии может стать не только огромный материальный ущерб, ущерб экосистеме, но и человеческие жертвы.

Комментарии0