ЗАГС констатирует

Оказывается, по данным Котовского ЗАГСа в 2015 году в нашем районе родилось 415 малышей, а умерло 510 человек.

Это значит, что за год появилось еще одно «кладбище» на 510 «мест».

В среднем умирало 10 человек в неделю! Это каждый 70-ый житель Котовского района.

Статистика за прошлую неделю это подтверждает: рождений — 5, смертей — 10.

За первый квартал 2016 года на территории нашего района родилось 90 малышей, умерло 144 человека, заключили брак 22 пары и ровно вдвое больше — 44 — расторгли официально свои семейные узы.

Если учесть, что в России за 2015 год умерло примерно 1,5 млн. человек, то при населении в 146 млн. — это каждый сотый.

Вот он «железный» показатель качества жизни не только в целом в России, но и в Котовском районе.

Кстати, когда будете на кладбище, посмотрите на бескрайние поля новых могил. Чаще там — молодежь.

Старые могилы «копились» полвека, а свежие (большая часть кладбища) — за последние лет 10.

Какие факты еще нужны?

 

Комментарии8
Алексей
Зато каждый день по телевизору слышим как уровень жизни Россиян становится всё лучше и лучше,  в медицину ежегодно вкладываются миллиарды (а средства на лечение детей собираем с помощью SMS),  продолжительность жизни растёт, наблюдается прирост населения... За счёт кого? Мигрантов! А Россияне в последние 25 лет стабильно вымирают. 
Васёк
Во бизнес для ритуальщиков! Если самые "бедные" похороны в пределах 30 000 руб, то в неделю это 300 тыс. на две похоронные службы в Котово. В год это 15, 5 лямов или 8  лямов на одну службу в среднем. 650 тыш в месяц на одну службу. Нехило. Вот у кого жись налаживается!
 
Виктор
Васек, у кого гробы "освященные" доход гораздо больше:)
Соня
Васек, это если все похороны "бедные" как ты сказал. А если тысяч на 60-100? Лямы увеличиваются:)
Скорбящий
Недавно хоронили родственника.Признаться,очень задел навязчивый сервис одной из похоронных служб.Пользуясь шоковым состоянием родственников умершего,стараются "впарить" самые дорогие ритуальные принадлежности,-по всем правилам маркетинга. Конечно,всё нынче красивое и шикарное,но почему более скромных вариантов эконом-класса не стало совсем?
Ольга
Глава города очень " озабочена" данным вопросом, ведь в интервью Лику она эту проблему озвучила. Только хочется знать---когда же она займется решением данной проблемы. Надеемся что муниципальные ритуальные услуги будут доступнее.Еще организовали службу по  уборке заброшенных могил. , спилили бы засохшие деревья на кладбище. , ведь обидно когда засохшее дерево падает на могилу и ломает памятник. Пора бы начать работу хотя бы с какой то позитивной проблемы, а  то одни эмоции и  пустые слова. и обещания. Или нас так и будут кормить обещаниями и вешать .......
ritoriya_24
Уборка и содержание-все это входит в обязанности ритуальных служб...Только с кого  спрашивать ?
Виктор Т.
Ольга, ключевая фраза "так и будут". Мы же позволяем это.

Настоящий руководитель должен уметь держать своё слово: "Если однажды что-то пообещал, то он должен, просто-таки обязан это... продолжать обещать". (c)