Дни примирения

22 ноября 2004 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 8 и 9 мая Днями памяти и примирения.

В эти дни во многих странах, кого коснулись ужасы и боль Второй мировой войны, проходят различные мероприятия, цель которых напомнить людям о необходимости жить в мире.

Люди мира — одна семья. Ни один здравомыслящий человек или отец не хотел бы, чтобы в его семье одни дети убивали других.

Давайте в эти дни особенно искать мира в семье и с соседями.

Комментарии4
Земляк
9 мая -День Великой Победы,одержанной, как раз-таки,ради мира на Земле. Всяческие "деликатные суррогаты" праздников от Запада-не что иное,как трусливая попытка вытравить из памяти потомков значение роли СССР в победе над фашизмом(не над немцами!). Только,бесполезная эта попытка,потому что нет в России(и всех странах бывшего СССР) семьи такой,где б не памятен был свой герой...Можно с уважением отнестись к пацифистской позиции автора статьи,но вряд ли она оказалась бы конструктивной в июне 1941 года.
Вспомните пастора Шлага из "17 мгновений весны".Он тоже был пацифист.
голиков
Действительно, день примирения с кем? С фашистами? Мы, пока еще в здравом смысле! У меня дед погиб под Сланцами (Ленинградской обл.) и я с этим должен примириться? Не мы напали на их земли, мы их не звали...
Виктор
Господа, тут тема о мире, необходимости жить в мире. Вы что-то против этого имеете?
Земляк
Виктор, сегодня,9 мая-в первую очередь,День Великой Победы!Его отмечает не только Россия,но и вся адекватная вменяемая Европа. Победа досталась далеко не мирным путём,поэтому заменить День Победы Днём примирения просто абсурдно!Это очевидно любому здравомыслящему человеку. К тому же, "мирная"инициатива ООН,(организации,полностью подконтрольной США,а значит,и НАТО)выглядит,мягко говоря,подозрительно(на фоне окружения их военными базами наших границ). Таким образом, День "примирения" именно 9 мая(почему не в другой день?) выглядит как тот самый пресловутый мешок,в котором шила,как известно,не утаишь..