Вернём «волгоградское» время?

Волгоградская областная дума сообщила о завершении первого этапа изучения общественного мнения по вопросу: «По какому времени жить Волгоградскому региону? Продолжать жить по московскому времени или вернуться к «волгоградскому», то есть перевести стрелки на час вперед?»

Онлайн-голосование было остановлено на интерет-ресурсе парламента 24 мая. Согласно приведенным данным, в пользу местного времени высказались 14 700 человек (85%), в то время как всего 2633 человека (15%) хотели бы все оставить по-прежнему и равняться во времени на Москву.

13 522 человека (78%), отметившиеся на сайте Волгоградской областной думы, сообщили при этом, что отмена сезонного времени отрицательно сказалась на их здоровье. Только 3811 человек (22%) не заметили никаких изменений.

Полученные результаты онлайн-голосования за перевод стрелок не являются окончательными. В настоящее время, замечают в областной думе, еще продолжается сбор и анализ данных в трудовых коллективах и социальных учреждениях городов и районов Волгоградской области.

Московское время или местное? Во всем есть свои плюсы и минусы. С одной стороны. перевод стрелок вперед — это хорошо. Сейчас, особенно летом, солнце слишком рано встает и рано садится. Пожилые люди очень к этому чувствительны. С другой стороны, в случае перевода стрелок на час вперед, на час позже будут выходить в эфир телепередачи федеральных каналов. Отправляясь в дальнюю поездку, придется учитывать, что расписание движения пассажирских поездов, самолетов и автобусов также составлено по московскому времени. А вы, котовчане, что думаете по этому поводу?
Комментарии3
Юрий
Как же трудно время скорректировать с московского на местное,ведь раньше так и было,доигрались с переводами!Наше время вообще-то +2 от Москвы,хоть бы на час перевели,и то хорошо.Я за перевод!!!Посмотрите Саратов 
Наталья
Отрицательно. Хватит играться. Оставьте так как есть 
Юрий
Посмотрите солнечные часы возле ДК,вот они показывают наше реальное время,т.е.+1 от Москвы!