Дуэт по-соседски

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела, фигурантами которого стали два жителя региона. Криминальный дуэт обвиняют в вымогательстве крупной денежной суммы у жителя Котовского района.

События произошли в августе прошлого года. В полицию обратился житель города Котово. Из его заявления следовало: двое неизвестных, запугав его физической расправой, на протяжении нескольких месяцев вымогают 240 тысяч рублей и автомобиль «ВАЗ-21102». Поводом для угроз вымогатели назвали долг отца котовчанина.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Отдела МВД России по Котовскому району и сотрудниками регионального УФСБ были задержаны подозреваемые в вымогательстве. Ими оказались 29-летний ранее судимый житель Камышина и 25-летний неработающий житель Котово. Подозреваемые сознались в содеянном, их вина доказана. В настоящее время они арестованы,  возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство» (ч.2 ст. 163 УК РФ), расследование которого уже завершено.

В скором времени вымогателей ожидает суд.

Источник: infokam.su

Комментарии0