О бесплатных тетрадях

В настоящее время ученики уже имеют право на бесплатное пользование учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами и средствами обучения и воспитания (ч. 1 ст. 35 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации«).

Однако законодательство не определяет, что такое учебное пособие, и прямо не закрепляет, относится ли к учебным пособиям рабочая тетрадь.

В Генеральной прокуратуре РФ надеются, что более однозначное регулирование этого вопроса на уровне законодательства предотвратит встречающиеся сегодня нарушения прав детей на  бесплатные дидактические пособия и сделает практику регионов в данной сфере единообразной.

Сегодня в одних регионах администрации образовательных организаций обеспечивают обучающихся рабочими тетрадями бесплатно, а в других регионах в предоставлении рабочих тетрадей отказывают, и родители вынуждены их приобретать за свой счет.

Источник: garant.ru

Комментарии2
Марина
Речь, наверное, не о таких тетрадях, как на картинке, а о рабочих тетрадях к учебнику, которые являются частью УМК (учебно-методического комплекса). Вот, к примеру, Рабочая тетрадь к учебнику английского языка. Цена 413 рублей. http://www.ozon.ru/context/detail/id/5470444/
 
Соня
Марина, может вы и правы...