Опять двадцать пять…

Под Волгоградом уничтожили несколько тонн санкционных продуктов из Европы.

В ходе проведения совместных с правоохранительными органами мероприятий сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия 23 марта 2016 года на 945-м километре автомобильной дороги Москва–Волгоград остановлено автотранспортное средство, осуществляющее перевозку подкарантинной продукции – овощей и фруктов в ассортименте.

При проверке груза в транспортном средстве обнаружили 225 картонных коробок с яблоками общим весом 2925 кг. По фрагментам сохранившихся этикеток на ящиках и паллете с ящиками установлено, что страной происхождения фруктов является Польша. Также в автомашине находилось 78 ящиков киви весом 652 килограмма (страна происхождения – Греция), девять ящиков клубники весом 27 кг (страна происхождения – Греция) и 48 ящиков пекинской капусты с сорванными этикетками весом 604 кг на паллете, имеющей польскую маркировку.

Данная продукция была изъята и уничтожена.

Источник: v1.ru
А вот как люди комментируют эту новость:

А неимущим слабо раздать. Проще сжечь 100 литров солярки и закатать всё в землю. «О людях ты думаешь, «Юрий Винидиктович»

Не лучше проверить на качество и отдать соцобъектам?

Молодцы! Сколько семей этого даже позволить себе не могут. Ну раздайте бесплатно, так не же…

Уничтожать пригодные для еды продукты во всех религиях считается грехом.

Всё.. обезопасили страну…Покупайте старики картошку поштучно…Маразм.

Циничное деяние власти. Когда дети и сторики практически голодают уничтожать продукты преступление! Президент и его детки едят эти продукты а в детских домах, домах престарелых клубнику, киви, в глаза не видели!

С удовольствием лично поучаствовал бы в уничтожении данной продукции путем поедания. Тут хлеб на сухари пускаешь подсохший, а эти «деятели» продукты уничтожают. Позорище!

Маразм у тех, кто законы пишет, а не исполняет согласно им.

А слабо раздать нуждающимся? Дет-домам например?Многодетным семьям,безработным? Да наконец в ДНР отправить в виде гум-помощи.

Все правильно, это санкционные продукты. По закону их необходимо уничтожить. Они скорее всего были отравлены на западе или просто ядовитые. Просто так продукты никто не будет уничтожатся . Надо понимать. До чего же люди не сознательные….

Комментарии2
Васёк
Такие вещи народ дооолго помнить будет...
jazz
Фрукты,овощи,цитрусовые-давят , мясо жгут и зарывают , рыбу,икру- хоронят, хорошее зерно "за бугор - народу кормовое с химией , нефть и топливо везде дешевеет , а у нас цены астрономические , с помощью лезем туда,где не просят , долги миллиардные прощаем , а своих людей налогами "обложили по горло" и всё законно ., странные действия,странные законы, напоминает последние время перед крахом СССР,такое впечатление,что народ "разгоняют" для стремительного бунта,перед выборами.Не распад ли Российской Федерации "мутят" богатеи.