Наши везде «успевают»

Утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летнего предпринимателя из Котово Александра Казанкина, который предстал перед судом за гибель рабочего в городе Петров Вал Камышинского района. В июле прошлого не состоящий в штате фирмы по ремонту и не имеющий достаточной квалификации мужчина при переносе листа металла на крыше четырехэтажного многоквартирного жилого дома поскользнулся и упал с высоты 11 метров.

Казанкин нанял рабочих, не имеющих достаточных знаний и не пользующихся индивидуальной защитой. Действия предпринимателя квалифицированы как  «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Недавно суд принял решение поместить под стражу троих активных участников преступной группировки, которая наладила хищение и сбыт нефти на территории Волгоградской области. В Николаевском районе у нефтепровода были с поличным задержаны семеро жителей Волгограда, Котово, Волжского и Николаевска: они осуществили врезку в магистраль и перекачивали черное золото в емкости, закопанные в землю. Затем подозреваемые сливали  нефтепродукты в автоцистерну для дальнейшей транспортировки.

Возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ – «Кража». Среди троих арестованных — сотрудник топливно-энергетической компании, которой принадлежит нефть. Один из подозреваемых пытался скрыться от следствия и был объявлен в федеральный розыск, но был задержан в Волжском. Максимальное наказание, которое может грозить подозреваемым, — до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Комментарии0