Кто этот «репетитор»?

В последнем номере газеты «ЛИК-курьер» в колонке редактора сообщается, что в одной из школ «один из ее руководителей (не самый бедный человек в городе) продолжает заниматься репетиторством на своих уроках. Его услуги обходятся родителям школьника в 300 рублей за час».

Хочется узнать, кто этот «репетитор»? Кого благодарить? Хотя бы сокращенные инициалы.

Комментарии7
Соня
Надо детей подучить записывать на диктофоны или видео, что творится на уроках. А то при родителях все такие паиньки. Отвернешься - бардак!
Васёк
Соня, как здесь например: https://www.youtube.com/watch?v=cjMV3gkLykg
Виктор
Вообще видеозапись уроков ввести бы законом. Тогда и дети и учителя вели бы себя более "коррэктно". Хотя совесть камерой не заменишь конечно...
Сергей
Вы еще не знаете инициалы? Получите: ГОС! Избранник народный...
Анна
Сергей, Гад-ова О-га Свя-вовна?О_о
Евгений

Сейчас платные услуги разрешили вводить в бюджетных и автономных учреждениях, где во главе будет стоять не директор, а по сути профессиональный управленец, имеющий право заключать договора с процветающими компаниями и приносить прибыль государству.

Целью нового закона об образовании является перевод российских школ в самоокупаемые и приносящие доход учреждения, однако нигде не говорится о том, как же это позволит улучшить знания наших детей. Планируется сделать три основных урока бесплатными, за счёт государства, три урока будут оплачиваться частично, часть ляжет на родителей, а оставшееся время будет отдано на профобразование.

Наше государство делает большую ставку именно на профобразование, когда из школы будут выходить ученики, освоившие какую-нибудь профессию. К сожалению, очевидно, что объём получаемых знаний автоматически снизится и что многие выпускники не поступят в университеты, а будут вынуждены  искать работу по специальности, приобретённой в школе. 

Марина
Все занимаются частным образом на рабочих местах: каждая учительница после и между своими официальными уроками приглашает платных учеников. Все заместители директоров имеют частную практику, опять же на рабочем месте, прямо в своих рабочих кабинетах. Да и работники комитета по образованию тоже оказывают репетиторские услуги.