Первое интервью Главы

Весь город обсуждает интервью главы города Калининой С.В., которое опубликовано в газете «ЛИК-курьер» от 15 апреля.

«Котовчанин» выделил 11 наиболее интересных мыслей из этого интервью:

1.За полгода удалось погасить кредиторскую задолженность. Долги перед газовиками погашаются по графику.

2.Удалось изменить структуру городской администрации, сделав ее более работоспособной.

3.Вернули в город полномочия по культуре и спорту.

4.Иногородний директор Водоканала появился по причине отсутствия у нас своих специалистов такого уровня.Он обходится не дороже прежних директоров.

5.Глава доволен сложившимися отношениями с городскими депутатами. Совместная работа стала более продуктивной.

6.С районной властью у городской власти отношения складываются как со старшим товарищем. Совместно решают вопросы АТП, свалки, дачных маршрутов.

7.Глава города очень надеется на помощь будущего Общественного совета.

8.С нефтяниками связь по-прежнему поддерживается.Рассчитывают на их помощь.

9.Планируется передать Теплосети и Водоканал в концессию, т.е. временно в частные руки. Рассчитывают на помощь губернатора по реструктуризации долгов. С вариантом определятся до начала следующего отопительного сезона.

10.Глава планирует активно участвовать в организации похоронного дела, т.к. много жалоб от населения.

11. На ремонт дорог в бюджете есть 4 млн. Они уже осваиваются. Просят помощи у АО «РИТЭК».

Подробнее читайте в самой газете.

 

Комментарии12
В ожидании...
Давай, Ольга, жги!
Виктор Т.
п.3 - ==Вернули в город полномочия по культуре и спорту.. ==
Что конкретно в связи с этим изменится для физкультурников, спортсменов и болельщиков, а?
 Футбол когда-нибудь к нам вернется?
Ольга
ВЫ желаете? А стыдно  не будет за неправду? Или Вас в детстве обидели ? А в детстве ВАМ точно тепла недодали ро-ли.
Геннадий
Спасибо Вам Ольга за Вашу неравнодушную гражданскую позицию, В.Н.Соломеннова очень не хватает в районе, Дьяков с ликом себя изжил, мало таких как Вы беспокоющихся за наш город людей, все больше за выгоду , слепые все стали, на прошлых все валят, прошу администрацию сайта опубликовать агитационные обещания данные на выборах в главы, когда человек врал?Сейчас?Тогда?Всегда?Старался написать корректно, без оскорблений. 
Вася
Поддерживаю Геннадия. Лик слишком уж откровенно поддерживает городского главу и закрывает глаза на многие острые проблемы, за которые раньше критиковал власть. И преувеличивает успехи и достижение существующей. А Ольга молодец.
Valerya
Вася, "А Ольга молодец" простите, а что она сделала для города! Облить грязью все и вся на это ума много не надо!!!!!!! Фу аж пративно!!!!!
Администрация сайта
Просьба не устраивать тут личных разборок. Пишите по существу, не переходя на личности.
Ольга
Извините,  делать тот должен кому люди оказали доверие на выборах. Если человек шел на выборы, обещал  выполнить свои поставленные перед народом задачи, если человек четко  знал все проблемы  города и иметь предложения  по их исполнению . уважать и любить людей ---значит этот человек достоен  быть ГЛАВОЙ Города.  Никто не обливает ВАС грязью, умейте принимать критику и ее .анализировать. 
ОЛЬГА
Уважаемая Администрация сайта прошу разъясните ,что означает вернули в  город полномочия по культуре и спорту,у меня ребёнок занимается спортом и очень уж хотелось понять о чём идёт речь и что это даёт спортсменам.
Ольга
Сегодня по авто радио Калякин А.С. озвучил цифру 2млн 600тыс руб. выделено бюджетом на ремонт дорог. Калинина в своем интервью озвучила 4млн. руб. Где правда? Или кто то лукавит? Все таки еще почти 1.4 млн руб это же приличная сумма.Путают людей , может с памятью плоховато у ........
Василий
Мне кажется, что утвеждение администрации сайта, что весь город обсуждает интервью главы, не совсем верное. Город обсуждает другие темы. Такие как:  дороги, мусор во дворах, отсутствие песка на кладбищах перед Пасхой, отсутствие дачных автобусов, цены на продукты и другие , более насущные проблемы. А интервью похоже на хвастливый отчет. Оценивать работу главы надо хотя бы через год, да и то рановато....
Гость
Здравствуйте. Вот в пункте 9 мы услышали конкретную цифру 4 млн. руб на дороги. Много это или мало? И какой объём работ ожидать? При средней стоимости ремонта ( перекладке) асфальтового покрытия толщ. до 50 мм - 850-950 р/м2 имеем, что за эти деньги можно отреставрировать (полностью уложить новое покрытие) 750-800 м пог дороги шириной 6 м.