На график начихали?

Последние две недели котовчане неоднократно замечали, что водители маршруток в Котово грубо нарушают интервал движения и скоростной режим.

Доходит до того, что люди по полчаса и больше могут стоять на остановке, созерцая, как мимо них пролетает до трех маршруток. Первая — битком, другие — не известно почему.

Был случай, когда жителю города пришлось буквально вставать на пути маршрутки, которая не собиралась тормозить на остановке.

Почему это происходит? Ведь главой города утвержден график движения пассажирского транспорта.

Мы прекрасно понимаем, что плохие дороги, плохая погода. Но разве можно так грубо нарушать права горожан пользоваться общественным транспортом?

Было время, когда в городе открывали маршрут №2. Тогда водители маршрута №1 сильно возмущались. В итоге их конкурента убрали.

Ценили бы, что для них рынок пассажирских перевозок в Котово свободен. Нет же. Собирают сливки в часы пик, а в остальное время ездят, как хотят.

Если ситуация не изменится к лучшему, люди будут поднимать вопрос о передаче маршрута другим перевозчикам.

Комментарии3
Администрация сайта
Просим котовчан в комментариях сообщать номера маршруток, а также день, место и время таких нарушений.
Ольга
Это частный бизнес. Надо проводить конкурс на перевозки, когда будет заинтересованность тогда будет результат. Она же нам обещала когда шла на выборы усилить контроль за соблюдением графика движения. решить вопрос с общественными туалетами особенно на конечных остановках. Когда начнет претворять в жизнь свои обещания?
Настюша
Ребят, а кто то знает ориентировочный объём пассажироперевозок в Котово? Сколько человек перевозят на 1-Ом маршруте? Серино-Больница который. Мы с мужем готовы поучаствовать в тендере.