«Сгусток криминала»

В Волгограде 4 марта по подозрению в получении 500 тысяч рублей в качестве взятки был задержан глава администрации Городищенского района, бывший министр сельского хозяйства Волгоградской области Александр Тарасов.

По предварительным данным, задержание чиновника произошло в пятницу, 4 марта, около 13:30, когда Александр Тарасов вернулся из местного ДК, где проходил концерт, посвященный Международному женскому дню, в здание райадминистрации.

Чиновник якобы получил денежное вознаграждение в сумме полумиллиона рублей за обещание трудоустроить своего знакомого на руководящую должность в управлении жилищно-коммунального хозяйства районной администрации. Официальных комментариев от следственных органов об этом задержании на данный момент нет.

Случайно это совпало или нет, но на совещании с кандидатами в квалификационную коллегию судей глава Волгоградской области Андрей Бочаров назвал Городищенский район «настоящим сгустком негатива».

«Это пример, когда можно понимать, насколько криминал вошел в систему управления, — сказал губернатор. Криминальные структуры делегировали туда своих представителей, это продолжается десятки лет».

Ранее был признан виновным в крупном мошенничестве с муниципальными землями бывший председатель Городищенской городской Думы Михаил Поддубнов, отправлен в отставку глава района Юрий Долидзе, под следствием оказались и двое бывших районных глав — Андрей Паскаль и Тимур Курдюков, а также глава райцентра Городище Юрий Рябов.

Осужден глава крупного пригородного поселка Ерзовка Валерий Голованов. Андрей Бочаров заявил, что «в Городищенском районе это так поросло и так углубилось, что чиновники, приходя в систему управления, сразу же обрастают группой людей с криминальным или околокриминальным прошлым. Уже во власти они полностью начинают продолжать ту же самую работу».

Александр Тарасов ранее был главой администрации Урюпинского района, а также заместителем главы администрации Волгоградской области по агропромышленному комплексу и природопользованию.

Источник: volgograd-times.ru

Комментарии0