Садовые хлопоты

Начинают работать так называемые «садовые» ярмарки, на которых можно будет купить саженцы и сеянцы плодово-ягодных и овощных культур.

Начиная с прошлой недели, торговать саженцами и черенками начали на стационарных точках Камышина— рынках № 1 (улица Пролетарская) и № 2 (улица Текстильная).

Различные виды роз — вплоть до плетущихся (цена 200 рублей за корень), и даже такая диковинка, как гибискус (китайская роза).

Любимые сорта яблонь («Северный синап», «Антоновка» и другие) можно приобрести по 450 рублей за полутораметровый саженец. Здесь же — различные сорта винограда и даже хвойных пород с закрытой корневой системой: можжевельника и туи.

Люди традиционно предпочитают саженцы, выращенные в местных условиях. Например из питомника ВНИАЛМИ или «Эврико» (село Куланинка, Камышинский район).

С 1 апреля «Эврико» откроет постоянные торговые точки. Местные производители просят за саженец, например, яблони меньшую цену — около 300 рублей в зависимости от размера.

Источник: infokam.su

В Котово, надеемся,тоже будет возможность запастись необходимым посадочным материалом.
Комментарии1
Соня
Если бы для наших дачников создали нормальные условия, то они весь город бы накормили качественными овощами и фруктами. И не надо было бы покупать "накаченные" - в супермаркетах.

Смотрите также