Район экономит

Районная власть последовала примеру городской, и тоже предложила новую структуру администрации, что поможет сэкономить более 3 млн. рублей в год.

Глава Котовского района Чумаков С.В. планирует сократить количество отделов с 18 до 16, службы — с 4 до 1, комиссий — с 2 до 1.

Из четырех своих заместителей предлагает оставить трех.

Количество муниципальных служащих планируется сократить на 7,25 единиц.

Ранее, как мы писали, городская власть тоже пересмотрела свои штаты в целях экономии 800 тыс. руб. бюджетных средств.

Будет ли экономия реальной, покажет время и отзывы осведомленных котовчан.

 

Комментарии8
Ольга
Непонятно откуда берется цифры, например 800 тысруб.Ведь депутатам даже экономического заключения никто не давал, нет заключения КСП , что в свю очредь Кал-на  будучи председателем КСП всегда стояла на страже заключения и эконом подсчета.А кто будет выполнять работу? Кал-на и Чум-ов с Сережей. А по Водоканалу еще интереснее -Сер-на в пятницу  в Саратове, а в обычные дни ее на работе нет. Вот такие у нас правители. Счеты сводят, да неугодных выгоняют. да рамки считают. 
Сергер
А с депутатов какой толк не понятно....Развели дармоедство !!! 
Николай
Ольга, согласен на все 100 с Вами! Зачем Мамке эконом. расчет сейчас? Она сама при власти! Хочет- увольняет, хочет- принимает! Всех кто неугоден-в шею, всех кто своячок- работай, но тоже ненадолго, как будет
использован по полной - долой с работы. Надо, наверное, нам, рядовым избирателям подниматься, да отзывать такого "властителя" к чертям собачьим, пока город не развалила совсем!
ОЛЬГА
ДА ОНИ КОНЕЧНО МОЛОДЦЫ,ОНИ ЕЩЁ БЫ ЗАРПЛАТУ СЕБЕ НЕМНОГО СОКРАТИЛИ.А ТО НА САМОЕ НИЖНЕЕ ЗВЕНО ПОГЛЯДЫВАЮТ СКОЛЬКО БЫ У НИХ  ОБРЕЗАТЬ  С 10000 НЕСЧАСТНЫХ!!!!!
Эвелина
Хватит воли или нет еще вопрос. Слишком много всяких разных "своих" по кабинетам сидит. И даже предложенная структура "жирнее" чем структура администрации Камышинского муниципального района в которой 10 ДЕСЯТЬ отделов (наши только ПЛАНИРУЮТ сократить до 16!!!), 2 комиссии и 4 комитета. Очередная пыль в глаза.
http://rakams.ru/images/structure.pdf
любаша
Эвелина, согласна полностью! Очередная пыль..
Виктор
Генеральная линия государства, как института власти, формируется руководителями этого самого государства далеко не в интересах остального народа страны. Принятие новых законов в разных сферах - служит цели "законно" отбирать деньги у населения, а так же для обоснования выделения бюджетных средств для дальнейшего их перевода в свои личные карманы (госкорпорации как наглядный пример), при этом сокращая расходы на социалку и другие отрасли. Все новые законы направлены на обогащение тех, кто эти законы пишет и принимает, а не на улучшение качества жизни всей остальной части народа. Растущие аппетиты тех, кто имеет возможность влиять на распределение средств, не оставляют шансов на развитие сельского хозяйства, промышленности, образования, здравоохранения, спорта, культуры и многих других отраслей. Наши нынешние беды напрямую зависят от внутренней политики государства, которая формируется не ради человека и не во благо его..

Муниципалитеты и дальше будут "душить" сверху, а сами муниципалитеты вынуждены корчиться в попытках выжить. Нужно восстанавливать производство товаров, как промышленных, так и продуктов питания. Никакая оптимизация не спасет, лишь как временная и далеко не эффективная мера, такая как сокращения должностей, отделов, комитетов, организаций, которые выполняли определенные и небесполезные функции.. А усугубляться это будет ещё и человеческим фактором, ведь тезис "КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ" не взят с потолка, а проверенное временем правило.

Что нужно делать, чтобы район не загнулся окончательно - вот первостепенный вопрос, на который необходимо найти ответы нашим  представителям власти. Ни Москва, ни область помогать не будут, надо самим искать способы развития.
Александр
Что нужно делать? Дармоедов с двух администраций сокращать, которые висят на шеях людей, которые пашут день и ночь и получают копеечные зарплаты, а "слуги народа" десятки тысяч каждый месяц в карман складывают НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ ПОЛЕЗНОГО ДЛЯ НАРОДА. И самое худшее положение - это в Котово. Какие "правители" в районе и городе так люди и живут!