Рады бы доверять, но…

В Котово в районе автовокзала давно установлен щит с этим лозунгом: «Доверие граждан — сила полиции!».

Но почему-то, проезжая мимо него, многие ухмыляются. Некоторые считают этот плакат издевкой.

Может быть, пока дела в полиции не наладятся, свернуть это в трубочку и убрать до лучших времен?

 

Комментарии7
Ольга
Хорошая мысль, но прислушаются ли к ней власти?
Тимофей
Ненадо всех под одну гребенку. Есть там вполне достойные люди. Лично за последние 2 года несколько раз сталкивался с 2мя разными участковыми, впечатления сугубо положительные.
Алексей
Никто не спорит. Везде есть хорошие люди. Речь идет о доверии людей к полиции в целом. Даже Правительство и Президент говорят о необходимости повышать это доверие. Что тут обидного?
Житель г. Котово
Мне кажется, автор спекулирует. Вполне достойный лозунг. Кому доверять, как не полиции? Случилась беда, куда звоним, 02. Вы позвоните 03 и почувствуйте разницу...
Стас
Житель, где логика у вас? 02 молодцы, а 03 нет? О какой разнице вы говорите? С таким же успехом можно сказать: "Случилась беда, куда звоним? 03". Определитесь как-то.
Алекс
Лично я обращался к помощи поции г. Котово неоднократно, и все обращения были достаточно мотивированы и имели доказательную базу, НО! Полиция г. Котово, а в частности, начальник Отдела Котовского МВД - "свой человек" определенных слоев Районной Администрации, и поэтому сотрудники МВД намеренно искажали мои показания, намеренно подтасовывали факты, с целью выгородить местную "шичечку". В ОБЩЕМ, ДОВЕРИЯ К КОТОВСКОЙ ПОЛИЦИИ НЕТ И НЕ БУДЕТ, ПОКА ТАМ СИДЯТ "СВОИ ЛЮДИ".
Виктор
Путин тоже не согласился бы с этим плакатиком: http://news.rambler.ru/politics/33046123/